Spacieuse Maison à Blonville sur Mer

840 000 €
Référence : 260416-083219
  • 180 m²
  • 4 667 €/m²
Maison familiale lumineuse à 1 km de la plage, volumes exceptionnels et cadre privilégié !

À seulement 1 km de la plage et à 8 minutes de Deauville, découvrez cette belle maison familiale de 180 m², construite en 2006, implantée sur un magnifique terrain plat, ensoleillé et soigneusement arboré de 790 m².

Dès l’entrée, les volumes et la luminosité naturelle vous séduisent immédiatement.

Le rez-de-chaussée offre une circulation fonctionnelle , une vaste entrée, une chambre de plain-pied avec baie vitrée, un bureau, une salle de bains avec douche, un toilettes avec lave main, un spacieux séjour/salon de 34 m² avec cheminée insert baigné de lumière ouvert sur une terrasse couverte, une cuisine ouverte prolongeant l’espace de vie, une buanderie/cellier très pratique, un garage double attenant de 35 m².
À l’étage, un bel espace mezzanine de 17 m² (parfait coin détente ou télétravail), trois chambres confortables, une salle de bains, un toilettes, un grenier offrant un fort potentiel d’aménagement en 5ème chambre.
Les prestations complètent parfaitement l’ensemble : Chauffage au sol au rez-de-chaussée, radiateurs à l’étage, Portail et porte de garage motorisés, Terrasse extérieure agréable, Abri de jardin en bois.
Les éléments qui font la différence : Superbes volumes, luminosité omniprésente, état d’entretien , environnement calme et recherché, proximité plage, écoles et commodités
Une maison idéale aussi bien en résidence principale qu’en maison de famille pour les week-ends et vacances.
Un bien rare sur le secteur, alliant emplacement , confort et potentiel . Coup de cœur assuré.
Le prix de vente comprend les honoraires d’agence de 5%ttc à la charge de l’acquéreur soit un prix net vendeur de 800 000 Euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 5
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 2008

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blonville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blonville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Sublime maison avec jardin et piscine à…
1 495 000 €

Sublime maison avec jardin et piscine à…

Au cœur d'un domaine privé, clos et sécurisé, à seulement…

  • 175 m²
  • 8 543 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pieces avec terrasse de 22…
855 000 €

Superbe 4 pieces avec terrasse de 22…

Situé au 1er étage d'une résidence à Deauville, cet appartement…

  • 102 m²
  • 8 382 €/m²
Image de l'annonce T4 avec jardin de 180 m2 proche…
726 000 €

T4 avec jardin de 180 m2 proche…

Située à Bénerville-sur-Mer, au sein d'une résidence recherchée, cette maison…

  • 93 m²
  • 7 806 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE-Appartement 3 pièces avec jardin – Deauville…
478 000 €

OPPORTUNITE-Appartement 3 pièces avec jardin – Deauville…

Situé à Benerville-sur-Mer, à proximité immédiate de Deauville et à…

  • 62 m²
  • 7 710 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 centre ville à 300 m…
555 000 €

Superbe T3 centre ville à 300 m…

À vendre en plein centre-ville de Deauville, à deux pas…

  • 57 m²
  • 9 737 €/m²
Image de l'annonce Sublime maison avec jardin et piscine à…
1 495 000 €

Sublime maison avec jardin et piscine à…

Au cœur d'un domaine privé, clos et sécurisé, à seulement…

  • 175 m²
  • 8 543 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 centre ville à 300 m…
555 000 €

Superbe T3 centre ville à 300 m…

À vendre en plein centre-ville de Deauville, à deux pas…

  • 57 m²
  • 9 737 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pieces avec balcon à 3…
500 000 €

Superbe 3 pieces avec balcon à 3…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence à Deauville, cet appartement…

  • 58 m²
  • 8 621 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…
550 000 €

Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…

Situé à Bénerville-sur-Mer, cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-Jardin…

  • 74 m²
  • 7 432 €/m²
Image de l'annonce **Vue sur l'hippodrome** 4 pièces en étage…
895 000 €

**Vue sur l’hippodrome** 4 pièces en étage…

Appartement 4 pièces situé au cœur de Deauville à 450…

  • 92 m²
  • 9 728 €/m²

L’actualité immobilière à Blonville-sur-Mer