Spacieuse maison à Blonville sur Mer

735 000 €
Référence : 120
  • 132 m²
  • 5 568 €/m²
Maison individuelle construite dans les années 1980 et ayant bénéficié d’un agrandissement en 2008, offrant des volumes confortables et une organisation fonctionnelle.

Le bien se compose, au rez-de-chaussée, d’une entrée, de toilettes indépendants, d’une chambre avec dressing, d’une salle d’eau, ainsi que d’une vaste pièce de vie d’environ 70 m² comprenant un salon, un séjour et une cuisine ouverte entièrement aménagée et équipée avec îlot central. Un espace bureau ainsi qu’une seconde salle d’eau avec chambre viennent compléter ce niveau. Un poêle à granulés assure le chauffage de l’ensemble de la maison tout en apportant une atmosphère chaleureuse et conviviale . À l’étage, le bien dispose de deux chambres supplémentaires.

La pièce de vie bénéficie d’une large ouverture sur une terrasse en bois d’environ 80 m², partiellement couverte par un store banne électrique, accessible également depuis la cuisine, offrant un espace extérieur agréable et fonctionnel.

Les annexes comprennent un atelier, un garage, un carport ainsi qu’un abri de jardin.

L’environnement est résidentiel, calme, avec une exposition plein sud sur la terrasse principale, assurant un bon ensoleillement.

Les atouts :

Le bien a fait l’objet de travaux complets sur l’ensemble de sa surface à la suite de son agrandissement en 2008, permettant d’améliorer significativement son niveau de confort, ses volumes ainsi que sa fonctionnalité générale.

Cette maison présente notamment un atout recherché sur le marché, à savoir une surface de vie développée en rez-de-chaussée, élément relativement rare et apprécié.

Elle offre un bon niveau de prestations, garantissant confort et qualité de vie.

Enfin, ce bien présente un potentiel d’évolution intéressant, sous réserve de l’obtention des autorisations administratives nécessaires.

Le prix de vente comprend les honoraires d’agence de 5%ttc à la charge de l’acquéreur soit un prix net vendeur de 700 000 Euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1980

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blonville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blonville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec terrasse + parking
295 000 €

Appartement 3 pièces avec terrasse + parking

Situé dans une résidence neuve et sécurisée à Touques, cet…

  • 66 m²
  • 4 470 €/m²
Image de l'annonce T3 NEUF RT2012 - Terrasse 15m2- parking…
283 000 €

T3 NEUF RT2012 – Terrasse 15m2- parking…

Idéalement situé à proximité de Deauville et Trouville, nous vous…

  • 69 m²
  • 4 101 €/m²
Image de l'annonce Maison meublée avec terrasse - LMNP géré
124 712 €

Maison meublée avec terrasse – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 55 m²
  • 2 267 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
73 800 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 21 m²
  • 3 514 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce (23 m²) + loggia…
88 706 €

Appartement 1 pièce (23 m²) + loggia…

Deauville – Résidence Les EmbrunsStudio meublé sous bail en exploitation…

  • 23 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'un appartement de 2 pièces (39…
150 220 €

VENTE d’un appartement de 2 pièces (39…

Houlgate – Résidence Premium #7201849Investissement LMNP en résidence de tourisme…

  • 38 m²
  • 3 953 €/m²
Image de l'annonce VILLERS SUR MER, appartement 2 pièces avec…
158 000 €

VILLERS SUR MER, appartement 2 pièces avec…

A quelques minutes du centre ville de VILLERS SUR MER,…

  • 33 m²
  • 4 788 €/m²
Image de l'annonce Tourgeville Plage – Appartement 3 pièces en…
595 000 €

Tourgeville Plage – Appartement 3 pièces en…

TOURGEVILLE- Votre appartement de week-end , aux portes de Deauville.Dans…

  • 56 m²
  • 10 625 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Villers sur Mer
315 000 €

Appartement 3 pièces – Villers sur Mer

Station balnéaire de Villers sur Mer, la plage et le…

  • 76 m²
  • 4 145 €/m²
Image de l'annonce Appartement Trouville sur Mer
459 000 €

Appartement Trouville sur Mer

Trouville , Vue dégagée , dernier étage avec potentiel exceptionnelÀ…

  • 132 m²
  • 3 477 €/m²

L’actualité immobilière à Blonville-sur-Mer