Belle maison 2 chambres avec terrasse et jardin à 2 pas de la mairie de Breuillet !!

215 000 €
Référence : CM_BREUILLET_C_M3
  • 77 m²
  • 2 792 €/m²
Ce bien est une maison 2 chambres située dans le bourg de Breuillet, à 2 pas de la mairie !

Elle se compose d’une entrée donnant sur un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte. À l’étage, vous trouverez 2 chambres confortables, une salle de bain et un second WC indépendant. Une pompe à chaleur équipe la maison, assurant une performance énergétique optimale et un confort thermique toute l’année.

À l’extérieur, profitez d’une terrasse et d’un jardin privatif idéal pour les moments de détente. Un abri de jardin offre un espace de rangement supplémentaire, pratique pour les outils, équipements et mobiliers d’extérieur.
2 places de parking complètent ce bien.

Située dans un environnement calme, cette maison est parfaite pour une vie sereine et conviviale.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Breuillet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Breuillet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
249 389 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 TERRAIN Viabilisé, tout à l'égout…

  • 111 m²
  • 2 247 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
257 089 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Beau terrain plat à vendre…

  • 111 m²
  • 2 316 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
335 368 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 3 021 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
145 778 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 Découvrez les terrains des Terres…

  • 52 m²
  • 2 803 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
236 389 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Terrain viabilisé tout à l'egoutRoute…

  • 111 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…
375 000 €

**Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…

Maison PLAIN PIED située à Saint-Sulpice-de-Royan, idéalement implantée sur une…

  • 108 m²
  • 3 472 €/m²
Image de l'annonce ***Opportunité à saisir !!!**** Belle maison 3…
290 000 €

***Opportunité à saisir !!!**** Belle maison 3…

Découvrez cette magnifique maison traversante idéalement située à Royan !Dès…

  • 86 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce **Vue panoramique sur la ville et l'océan**…
350 000 €

**Vue panoramique sur la ville et l’océan**…

Découvrez ce bel appartement 2 chambres spacieux et lumineux, idéalement…

  • 70 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement en dernier étage avec vue panoramique…
485 000 €

Appartement en dernier étage avec vue panoramique…

Nous vous invitons à découvrir un art de vivre raffiné,…

  • 95 m²
  • 5 105 €/m²
Image de l'annonce Grand T4 lumineux au dernier étage avec…
539 000 €

Grand T4 lumineux au dernier étage avec…

Au dernier étage, cet appartement vous offre un cadre de…

  • 99 m²
  • 5 444 €/m²

L’actualité immobilière à Breuillet