Plus de critères de recherches

Achat logement social à Le Plessis-Pâté

Image de l'annonce **Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET - Parking…
450 426 €

**Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET – Parking…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des commerces et…

  • 67 m²
  • 6 723 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…
310 000 €

2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…

Situé à moins de 15 minutes du RER B et…

  • 52 m²
  • 5 962 €/m²
Image de l'annonce T3 de 71 m2, 3 BALCONS et…
339 000 €

T3 de 71 m2, 3 BALCONS et…

GRAND T3 Très LUMINEUX AVEC 3 BALCONS et un SEJOUR…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – moins…
440 000 €

4 pièces Haut de Gamme – moins…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 89 m²
  • 4 944 €/m²
Image de l'annonce Nouvelle opportunité proche M14, F3 lumineux, balcon…
292 000 €

Nouvelle opportunité proche M14, F3 lumineux, balcon…

F3 de 65M2, se composant d'un séjour/cuisine donnant accès a…

  • 65 m²
  • 4 492 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…
437 000 €

T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…

Livraison imminente, visite possible!SUPERBE T5 de 110M2 au dernier étage,…

  • 110 m²
  • 3 973 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 4 pièces + TERRASSE…
578 000 €

*Exclusivité – Magnifique 4 pièces + TERRASSE…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Nouveau programme – offre de lancementAu…

  • 90 m²
  • 6 422 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec jardin exceptionnel 136 m²…
409 000 €

4 pièces avec jardin exceptionnel 136 m²…

Découvrez ce superbe appartement familial 4 pièces avec jardin privatif…

  • 90 m²
  • 4 544 €/m²
Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
389 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Résidence de standingContact : Élodie…

  • 44 m²
  • 8 841 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces LOGGIA Proche métro**
379 000 €

**Superbe 4 pièces LOGGIA Proche métro**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 81 m²
  • 4 679 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…
1 194 000 €

**SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…

**SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – 100 m² –…

  • 100 m²
  • 11 940 €/m²
Image de l'annonce ** DERNIER ÉTAGE - Magnifique 3 pièces…
705 000 €

** DERNIER ÉTAGE – Magnifique 3 pièces…

Coup de coeur !Idéalement situé dans une rue calme au…

  • 70 m²
  • 10 071 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pieces terrasse - Le plessis…
390 000 €

**Superbe 3 pieces terrasse – Le plessis…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Au plessis RobinsonUn superbe 3…

  • 70 m²
  • 5 571 €/m²
Image de l'annonce T4 d'exception avec TERRASSE (exploitable) de 26m2,…
619 000 €

T4 d’exception avec TERRASSE (exploitable) de 26m2,…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsT4 d'exception de 82m2…

  • 85 m²
  • 7 282 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITE 3 PIÈCES TERRASSE- PARKING *
870 000 €

*OPPORTUNITE 3 PIÈCES TERRASSE- PARKING *

Contactez Elodie au (Numéro supprimé)Exceptionnel 3 pièces avec terrasse ,…

  • 76 m²
  • 11 447 €/m²
Image de l'annonce Duplex au pieds du Métro 11
595 000 €

Duplex au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 90 m²
  • 6 611 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – Dernier étage avec…
491 000 €

4 pièces d’exception – Dernier étage avec…

Au pied du Parc des Coudrais, ce magnifique T4 en…

  • 87 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce Rare à la vente – 5 pièces…
469 000 €

Rare à la vente – 5 pièces…

En étage élevé d'une résidence récente, cet appartement familial de…

  • 99 m²
  • 4 737 €/m²
Image de l'annonce Grand jardin privatif et séjour traversant
420 750 €

Grand jardin privatif et séjour traversant

Le logement s'ouvre sur un grand jardin qui apporte immédiatement…

  • 65 m²
  • 6 473 €/m²
Image de l'annonce Rooftop T5 au pieds du Métro 11
595 000 €

Rooftop T5 au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 90 m²
  • 6 611 €/m²
Image de l'annonce **RARE 5 pièces-duplex dernier étage Grande Terrasse…
524 000 €

**RARE 5 pièces-duplex dernier étage Grande Terrasse…

• 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 3 pièces TERRASSE - Parking -…
572 000 €

**Magnifique 3 pièces TERRASSE – Parking -…

OpportunitéElodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement idéal…

  • 58 m²
  • 9 862 €/m²
Image de l'annonce ** Grand 3 pièces - TERRASSE**
760 000 €

** Grand 3 pièces – TERRASSE**

Coup de coeur !Idéalement situé dans une rue calme au…

  • 65 m²
  • 11 692 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces avec…
664 000 €

NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces avec…

OPPORTUNITÉ – appartement neuf déjà livré.Grand 2 pièces de 60…

  • 61 m²
  • 10 885 €/m²
Image de l'annonce *RARE 4 PIÈCES TERRASSE- PARKING *
1 090 000 €

*RARE 4 PIÈCES TERRASSE- PARKING *

Contactez Elodie au (Numéro supprimé)Livraison proche – vidéo disponibleExceptionnel 4…

  • 97 m²
  • 11 237 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
536 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 85 m²
  • 6 306 €/m²
Image de l'annonce T4 au pieds du Métro 11
475 000 €

T4 au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 81 m²
  • 5 864 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces en rez…
570 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces en rez…

Situé en Rez-de-Jardin, ce bel appartement 5 pièces en duplex…

  • 112 m²
  • 5 089 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement avec Terrasse+ 2 Parkings,…
612 000 €

** Superbe Appartement avec Terrasse+ 2 Parkings,…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 103 m²
  • 5 942 €/m²
Image de l'annonce Jardin intime et séjour ouvert sur l’extérieur
400 583 €

Jardin intime et séjour ouvert sur l’extérieur

L'accès se fait dans une atmosphère douce où le jardin…

  • 65 m²
  • 6 163 €/m²
Image de l'annonce *RARE retour 6 pièces - terasse plein…
760 500 €

*RARE retour 6 pièces – terasse plein…

Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé) Duplex d'exception –…

  • 124 m²
  • 6 133 €/m²

En savoir plus sur Le Plessis-Pâté

Vous trouverez 1 475 biens disponibles à acheter à Le Plessis-Pâté. Les prix varient de 59 000€ à 3 000 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 579 458€.

L’immobilier social à Le Plessis-Pâté

Un logement social dans l’une des villes proches de Le Plessis-Pâté