Plus de critères de recherches

Achat logement social à Ris-Orangis

Image de l'annonce PARIS 8 – EUROPE – BEL APPARTEMENT…
675 000 €

PARIS 8 – EUROPE – BEL APPARTEMENT…

PARIS 8ᵉ – EUROPE – BEL APPARTEMENT HAUSSMANNIEN DE 61,46…

  • 61 m²
  • 11 066 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - CHARMANT 2 PIECES EN…
495 000 €

PARIS 2 – CHARMANT 2 PIECES EN…

PARIS 2 – SENTIER | EN ÉTAGE AU CALME –…

  • 37 m²
  • 13 378 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
510 000 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 85.9 m²
  • 5 937 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - APPARTEMENT 3 PIECES EN…
1 290 000 €

PARIS 1 – APPARTEMENT 3 PIECES EN…

Paris Centre – Adresse confidentielle au cœur du Paris historiqueDans…

  • 84 m²
  • 15 357 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces avec balcon et parking…
350 470 €

Grand 3 pièces avec balcon et parking…

Seqens (réf. 329001) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 66 m²
  • 5 310 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - GRANDES CARRIERES - 2…
318 000 €

PARIS 18 – GRANDES CARRIERES – 2…

Dans le quartier des Grandes Carrières, au deuxième étage d'une…

  • 32 m²
  • 9 938 €/m²
Image de l'annonce PARIS 14 – ALESIA PLAISANCE - STUDIO…
236 000 €

PARIS 14 – ALESIA PLAISANCE – STUDIO…

PARIS 14 – ALESIA PLAISANCE – STUDIO 22,30 M² AU…

  • 22 m²
  • 10 727 €/m²
Image de l'annonce Puteaux Centre : Duplex 4 pièces –…
569 000 €

Puteaux Centre : Duplex 4 pièces –…

Situé en plein cœur de Puteaux, au sein d'une petite…

  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - MONTMARTRE - STUDIO CALME…
145 800 €

PARIS 18 – MONTMARTRE – STUDIO CALME…

PARIS 18 – MONTMARTRE – STUDIO CALME DE 13,23 m²…

  • 13 m²
  • 11 215 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot B73 / River Seine…
449 000 €

T2 – Lot B73 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

Image de l'annonce * Beau 3 pièces - RER A…
456 000 €

* Beau 3 pièces – RER A…

Retour de lot – 3 piècesAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au…

  • 61 m²
  • 7 475 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2P_606_3050
340 260 €

Appartement 2P_606_3050

IT FLAT vous propose plusieurs 2Pièces dans la résidence Les…

  • 43 m²
  • 7 913 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 – MONTORGUEIL - RUE BACHAUMONT…
1 075 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – RUE BACHAUMONT…

PARIS IIᵉ – MONTORGUEIL / RUE BACHAUMONTIdéalement situé rue Bachaumont,…

  • 84 m²
  • 12 798 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse - Croix de…
752 500 €

*EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse – Croix de…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe terrasse de 44 m²…

  • 121 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse - MONTREUIL*
524 000 €

*EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse – MONTREUIL*

• 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Orly - parking -…
287 000 €

**Rare 3 pièces Orly – parking -…

RARE et EXCLUSIF – Nouveau projetexcellente situationAppeler Elodie – (Numéro…

  • 65 m²
  • 4 415 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
799 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne…

  • 58 m²
  • 13 776 €/m²
Image de l'annonce PARIS 12 - BEL APPARTEMENT 2 PIÈCES…
339 000 €

PARIS 12 – BEL APPARTEMENT 2 PIÈCES…

À vendre – 2 pièces lumineux de 42,6 m² –…

Image de l'annonce **Superbe 3 pièces LEVALLOIS - CAVE Metro…
501 000 €

**Superbe 3 pièces LEVALLOIS – CAVE Metro…

RARE & EXCLUSIF – Livraison imminente Contact privilégié : Élodie…

  • 51 m²
  • 9 824 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 2 pièces balcon -…
292 000 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)A 10 minutes à pied du…

  • 40 m²
  • 7 300 €/m²
Image de l'annonce Duplex 3P 73m² terrasse – Passy Paris…
990 000 €

Duplex 3P 73m² terrasse – Passy Paris…

Paris 16e – Passy / Trocadéro – Appartement à vendre…

  • 73 m²
  • 13 562 €/m²
501 000 €

**Superbe 3 pièces LEVALLOIS – CAVE Metro…

• 51 m²
  • 9 824 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 42.96 m²
204 739 €

Appartement de 42.96 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 42.96 m²
  • 4 766 €/m²
Image de l'annonce *RARE - Magnifique 3 pièces balcon -…
446 000 €

*RARE – Magnifique 3 pièces balcon -…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Nouveau programme – offre de lancementA…

  • 61 m²
  • 7 311 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
565 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne…

  • 43 m²
  • 13 140 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces LEVALLOIS - CAVE Metro**
477 000 €

**Rare 3 pièces LEVALLOIS – CAVE Metro**

RARE et EXCLUSIF – Livraison imminenteAppeler Elodie – (Numéro supprimé)En…

  • 47 m²
  • 10 149 €/m²
292 000 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

• 40 m²
  • 7 300 €/m²
Image de l'annonce 323 - 3 pièces- VILLA 32 -…
335 000 €

323 – 3 pièces- VILLA 32 -…

Dans une belle résidence, nous vous proposons un 3 pièces…

  • 65 m²
  • 5 154 €/m²
Image de l'annonce De Retour! T4, de 80m2, avec Triple…
369 000 €

De Retour! T4, de 80m2, avec Triple…

BEAU T4, baigné de LUMIERE, TRIPLEMENT exposé, AVEC UN BEAU…

  • 80 m²
  • 4 613 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - CHATELET LES HALLES -…
130 000 €

PARIS 1 – CHATELET LES HALLES -…

PARIS 1 – CHATELET LES HALLES – STUDIOAu sixième étage…

  • 13 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR - SUPERBE 2 pièces terrasse -…
352 000 €

*RETOUR – SUPERBE 2 pièces terrasse -…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe 2 pièces terrasse de…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²

En savoir plus sur Ris-Orangis

Vous trouverez 2 054 biens disponibles à acheter à Ris-Orangis. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 568 250€.

L’immobilier social à Ris-Orangis

Un logement social dans l’une des villes proches de Ris-Orangis