Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE JOLIE VILLA DE PLAIN PIED SUR LA COMMUNE DE CLARENSAC (30870)

330 000 €
Référence : 2838
  • 105 m²
  • 3 143 €/m²
Dorel SOLER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE JOLIE VILLA DE 105 M² 3 CHAMBRES, GARAGE, PISCINE SUR LA COMMUNE DE CLARENSAC (30870)

Située dans le village recherché de Clarensac, à seulement 10 km de Nîmes et 30 minutes des plages du littoral, cette jolie villa de plain‑pied de 105 m² habitables offre un cadre de vie paisible et privilégié.

Un espace de vie lumineux et fonctionnel
Vous profiterez d’une pièce à vivre de 48 m², regroupant salon, salle à manger et cuisine équipée, offrant un volume généreux et convivial pour toute la famille.

Côté nuit
La maison dispose de :
* 3 chambres équipées de penderies,
* une salle d’eau mixte avec douche et baignoire, et un WC séparé
Une dépendance de 15 m² vient compléter l’ensemble : idéale pour un bureau, un atelier ou une 4ᵉ chambre d’amis.

Un extérieur pensé pour la détente
Le tout est édifié sur une parcelle de 700 m², entièrement clôturée et arborée, offrant intimité et tranquillité.

Vous bénéficierez également de :
* d’ une piscine au chlore de 7 m × 3 m, et un WC extérieur
Des espaces parfaits pour recevoir famille et amis.

Vous disposerez dans le village : écoles maternelles et élémentaires et une structure d’accueil pour les tout-petits. Niveau transports, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A54 et A9 sont accessibles à moins de 7 km. Pour vos loisirs, un cours de tennis et une médiathèque à quelques minutes à peine. Il y a également des restaurants, des commerces, trois boulangeries, deux boucheries charcuteries et un bureau de poste.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Pour toutes autres questions utiles, vous pouvez contacter Mr Dorel SOLER de l’agence REGARD, visite possible 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1998

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clarensac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clarensac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa neuve - 3 chambres - garage
282 000 €

Villa neuve – 3 chambres – garage

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE CETTE MAISON NEUVE A…

  • 97 m²
  • 2 907 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain pied, 3 chambres, jardin,…
283 000 €

Maison de plain pied, 3 chambres, jardin,…

L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE JOLIE MAISON DE 82M2 ENVIRON…

  • 82 m²
  • 3 451 €/m²
Image de l'annonce CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE
439 000 €

CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 116 m²
  • 3 784 €/m²
Image de l'annonce Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…
165 000 €

Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT DE…

  • 69 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T5 RUE PRADIER
419 000 €

APPARTEMENT T5 RUE PRADIER

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT ENTIÈREMENT…

  • 123 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce Appartement spacieux à Nîmes
500 €

Appartement spacieux à Nîmes

Appartement 95 m² – BAIL MOBILITÉ / BAIL ÉTUDIANT –…

  • 95 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P5 - 104 m2 - 4…
279 000 €

APPARTEMENT P5 – 104 m2 – 4…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 104 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…
162 000 €

APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 52 m²
  • 3 115 €/m²
Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD
200 000 €

BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 56 m²
  • 3 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 en rez-de-jardin
225 000 €

Appartement neuf T3 en rez-de-jardin

• 62 m²
  • 3 629 €/m²

L’actualité immobilière à Clarensac