MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC DÉPENDANCES ET PISCINE

319 000 €
Référence : 2832
  • 117 m²
  • 2 726 €/m²
L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE CHARMANTE MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC DÉPENDANCES ET PISCINE IMPLANTÉE SUR UN TERRAIN CLOS ARBORÉ DE 1150M2 AU CALME EN FOND D’IMPASSE

Rénovée ces dernières années, la maison principale se compose d’une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le séjour/salle à manger, d’un cellier, de trois chambres, d’une salle de bain ainsi que d’une salle d’eau attenante à la troisième chambre, disposant d’une entrée indépendante (idéal pour un espace privatif ou activité professionnelle).

À l’extérieur, vous profiterez d’une agréable terrasse donnant sur une dépendance de type T2 d’environ 20 m², entièrement équipée avec cuisine et salle d’eau — parfaite pour recevoir, louer ou loger un proche. Un atelier d’environ 15 m2.

La piscine, sécurisée par un volet roulant, est entourée d’une spacieuse terrasse propice à la détente.

Prestations :

Menuiseries PVC et aluminium
Volets roulants et volets bois
Climatisation
Fosse septique neuve et conforme

Un bien rare, alliant confort, tranquillité et potentiel, à proximité immédiate du centre-ville.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1955

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison P4 avec Studio indépendant
199 900 €

Maison P4 avec Studio indépendant

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – NEVA – une maison…

  • 135 m²
  • 1 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Parking - Nîmes proche…
465 €

Appartement P2 + Parking – Nîmes proche…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – OCTAVIUS – un appartement…

  • 43 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appart P3 avec terrasse et parking
697 €

Appart P3 avec terrasse et parking

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – AUREN – un appartement…

  • 63 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Charmant loft sous les toits
159 000 €

Charmant loft sous les toits

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 49 m²
  • 3 245 €/m²
Image de l'annonce Grand Studio NEUF avec cour privative et…
520 €

Grand Studio NEUF avec cour privative et…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – CLAROS – un studio…

  • 30 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse à NIMES
524 €

Appartement P2 + Terrasse à NIMES

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ARELIS – un appartement…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appart' P1 + Terrasse + Parking
408 €

Appart’ P1 + Terrasse + Parking

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – TYMIS – un appartement…

  • 28 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse + Parking
134 900 €

Appartement P2 + Terrasse + Parking

L'agence MOREIRA immobilier vous propose en exclusivité – ISIS -…

  • 42 m²
  • 3 212 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…
159 000 €

APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE APPARTEMENT T4 EN REZ-DE-CHAUSSEE AVEC…

  • 77 m²
  • 2 065 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…
169 000 €

CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…

EMILIE AUNEAU DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 57 m²
  • 2 965 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes