ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m² s/ terrain 400 m² 295000 €

295 000 €
Référence : Floirac1
  • 125 m²
  • 2 360 €/m²
Maison en pierre à rénover située sur la commune de Floirac (33270), limite Artigues-près-Bordeaux (33370), à proximité de Cenon (33150) et Bordeaux (33000).

Le bien développe environ 125 m² habitables sur deux niveaux. Maison mitoyenne à rafraichir avec beau potentiel après rénovation.
Parcelle d’environ 400 m².

Proche commodités et accès rapide à Bordeaux.

Prix de vente : 295 000 € DIRECT VENDEUR
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :
Pierre et Patrimoine
(Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Artigues-près-Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Artigues-près-Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce JOLI T2 avec EXTERIEUR Secteur BORDEAUX Nord…
235 000 €

JOLI T2 avec EXTERIEUR Secteur BORDEAUX Nord…

Découvrez ce joli T2 avec extérieur en RDC d'une résidence…

  • 42 m²
  • 5 595 €/m²
Image de l'annonce T2 lumineux, balcon, hauteur : la combinaison…
263 000 €

T2 lumineux, balcon, hauteur : la combinaison…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 50 m²
  • 5 260 €/m²
Image de l'annonce **T3 avec BALCON et Parking Secteur Bruges
284 000 €

**T3 avec BALCON et Parking Secteur Bruges

Cet appartement s'inscrit dans un quartier calme et résidentiel au…

  • 66 m²
  • 4 303 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement 4 pièces en étage élevé…
439 000 €

Grand appartement 4 pièces en étage élevé…

Superbe appartement en étage élevé au sein d'une résidence moderne,…

  • 86 m²
  • 5 105 €/m²
Image de l'annonce *2 pièces VUE DÉGAGÉE
268 000 €

*2 pièces VUE DÉGAGÉE

Cet appartement lumineux saura vous séduire grâce à un espace…

  • 48 m²
  • 5 583 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 5 pièces + TERRASSE BIEN EXPOSÉE…
561 000 €

*Magnifique 5 pièces + TERRASSE BIEN EXPOSÉE…

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 121 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANTE Maison 5 PIECES avec GARAGE, Jardin…
630 000 €

**CHARMANTE Maison 5 PIECES avec GARAGE, Jardin…

Magnifique Maison en T5 avec jardin, terrasse et parking à…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement 3 chambres idéalement situé avec…
472 113 €

Grand appartement 3 chambres idéalement situé avec…

Bel appartement moderne avec 3 chambres idéalement situé !!Cet appartement…

  • 96 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces avec double hauteur…
450 500 €

Bel appartement 4 pièces avec double hauteur…

Découvrez ce superbe appartement au cœur d'un quartier dynamique de…

  • 93 m²
  • 4 844 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité/ Percée sur la Garonne** Appartement d'exception…
420 000 €

**Opportunité/ Percée sur la Garonne** Appartement d’exception…

En plein cœur de Bastide Niel, appartement en dernier étage…

  • 79 m²
  • 5 316 €/m²

L’actualité immobilière à Artigues-près-Bordeaux