Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond et grands extérieurs ! + parking

550 000 €
Référence : _.CM_HNIEL_T5._
  • 115 m²
  • 4 783 €/m²
Au sein d’une résidence contemporaine à l’architecture soignée, ce duplex d’exception situé aux derniers étages séduit par ses volumes généreux, sa double hauteur sous plafond et sa double exposition.

Le vaste espace de réception, baigné de lumière et prolongé par une belle terrasse, offre un cadre de vie à la fois convivial et raffiné, idéal pour recevoir ou se détendre.

L’agencement intérieur propose quatre espaces nuit bien séparé, à l’étage deux chambres confortables, dont une bénéficiant de larges ouvertures sur l’extérieur.

Une salle d’eau et une salle de bain aux finitions haut de gamme, de nombreux rangements intégrés, ainsi qu’un agencement fluide et fonctionnel renforcent le confort au quotidien.

Deux terrasses, véritables extensions à ciel ouvert, permettent de profiter pleinement des beaux jours dans une atmosphère paisible.

Une adresse exclusive aux prestations de qualité, pensée pour une vie urbaine élégante.

Cet appartement bénéficie d’une localisation idéale proche de toutes commodités : supermarchés, écoles, services et transports en commun (Tram A à 10 minutes à pied, et de 4 lignes de bus à 4 minutes).
A quelques pas de l’espace culturel Darwin avec une boulangerie, une épicerie et des primeurs.
Le quartier offre un cadre de vie calme et verdoyant d’espaces publics végétalisés comme le parc aux Angéliques.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Talence
560 €

Appartement – Talence

Appartement meublé – Talence (33400) – en plein cœur de,…

Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
895 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Appartement non meublé – Villenave-d'Ornon (33140) – dans un quartier…

  • 69 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce T4 Traversant avec Loggia et Terrasse –…
375 000 €

T4 Traversant avec Loggia et Terrasse –…

Situé dans le quartier dynamique et très prisé de Bordeaux…

  • 85 m²
  • 4 412 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
670 €

Appartement – Bordeaux

Duplex non meublé – Bordeaux (33100) – en plein cœur…

  • 38 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce *LUMINEUX 5 pièces + EXTÉRIEURS PRIVATIFS +…
561 000 €

*LUMINEUX 5 pièces + EXTÉRIEURS PRIVATIFS +…

Ce bien lumineux aux prestations de qualité saura vous séduire…

  • 121 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces TRAVERSANT
377 000 €

4 pièces TRAVERSANT

Cet appartement BIEN EXPOSÉ dispose d'un séjour SPACIEUX de plus…

  • 92 m²
  • 4 098 €/m²
Image de l'annonce EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…
428 000 €

EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…

Bienvenue dans ce vaste appartement de 90 m², une perle…

  • 90 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…
574 000 €

Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…

Dans une résidence moderne au cœur de Bordeaux, cet appartement…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce ** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…
282 000 €

** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces, idéalement situé au sein…

  • 62 m²
  • 4 548 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
580 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 26 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux