Beau T3 d'exception et son immense terrasse de 190m2 expo sud ouest en étage élevé !! + parking

409 000 €
Référence : ._CM_HNIEL_T3_.
  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Cet appartement 3 pièces situé en étage élevé au coeur du quartier prisé de Bastide Niel offre un cadre de vie lumineux, moderne et ouvert sur l’extérieur.

Dès l’entrée, l’espace se déploie vers une pièce de vie généreuse avec cuisine ouverte, baignée de lumière grâce à de larges ouvertures donnant sur une terrasse hors norme.

Les deux chambres, bien séparées de l’espace jour, offrent calme et intimité. Une buanderie et des rangements intégrés optimisent le confort au quotidien, tandis que la salle d’eau et les WC indépendants complètent un agencement pensé pour la praticité.

Le véritable atout de ce bien réside dans sa terrasse exceptionnelle de près de 200 m², un espace rare en cœur de ville, idéal pour créer plusieurs ambiances : coin repas, détente, jardin en hauteur… Un véritable prolongement de l’appartement, offrant une qualité de vie incomparable.

Proche de toutes commodités : supermarchés, écoles, services et transports en commun TRAM A à 10 minutes à pied, et de 4 lignes de bus à 4 minutes et accès transport BATO.
A 5min à pied de l’espace culturel Darwin avec boulangerie, épicerie et primeurs
Le quartier offre un cadre de vie calme et verdoyant d’espaces publics végétalisés comme le parc aux Angéliques.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 pièces + BALCON
208 100 €

2 pièces + BALCON

Cet agréable T2 s'ouvre sur une pièce de vie ouverte…

  • 41 m²
  • 5 076 €/m²
Image de l'annonce Veritable maison sur les toits 4 pièces…
380 000 €

Veritable maison sur les toits 4 pièces…

À découvrir sans attendre, cet attique de 3 chambres en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio idéal investisseur en élevé -…
133 000 €

Magnifique studio idéal investisseur en élevé -…

Venez découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 22 m²
  • 6 045 €/m²
Image de l'annonce Joli 2 pièces avec jardin à Bègles
212 000 €

Joli 2 pièces avec jardin à Bègles

découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé à…

  • 43 m²
  • 4 930 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 - étage élevé - Bordeaux…
435 000 €

Charmant T5 – étage élevé – Bordeaux…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce **GRAND t3 avec VUE Exceptionnelle au coeur…
543 000 €

**GRAND t3 avec VUE Exceptionnelle au coeur…

Bien RARE sur ce secteur..Découvrez ce T3 avec une vue…

  • 80 m²
  • 6 788 €/m²
Image de l'annonce Maison - Bassens
975 €

Maison – Bassens

Maison non meublé – Bassens (33530) – en plein cœur…

  • 83 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement avec BALCONS et SUPERBES…
473 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement avec BALCONS et SUPERBES…

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, au cœur d'un secteur…

  • 88 m²
  • 5 375 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER T5 - ÉTAGE ÉLEVÉ
435 000 €

*DERNIER T5 – ÉTAGE ÉLEVÉ

Cet appartement aux volumes généreux saura vous séduire avec son…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux