APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD

446 000 €
Référence : MG_T4Esp_bast
  • 106 m²
  • 4 208 €/m²
Appartement en étage au calme donnant sur une voie piétonne, spacieux et lumineux idéalement situé en plein coeur de la Bastide.

Tout d’abord nous retrouvons une entrée desservant les WC séparés et la première chambre.
Il s’agit d’une une suite parentale avec sa propre salle d’eau.
Puis la salle de bain avec sa double vasque moderne, et 2 grandes chambres avec placards intégrés,

On découvre ensuite une grande pièce à vivre ouverte sur l’extérieur, spacieuse et lumineuse, facile d’agencement. La baie vitrée s’ouvre sur une belle terrasse de + 20m2 donnant sur une allée piétonne arborée au calme;

Place de stationnement sécurisée.

A 5 minutes à pied :
– Place Stalingrad, piste cyclable, Bus et Tram
– Commerces de tous types, restaurants, activités sportive, supermarché.
– Parc des Angéliques et ses 38 hectares de verdure + piste cyclable à 5 minutes à pied

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…
315 000 €

**DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…
229 000 €

**** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…

Bienvenue dans ce mignon 3 pièces très bien agencé.Avec son…

  • 63 m²
  • 3 635 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…
493 212 €

Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T5 idéalement situé…

  • 121 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce **Lumineux T2 avec BALCON + 2 PARKINGS…
190 000 €

**Lumineux T2 avec BALCON + 2 PARKINGS…

Appartement élégant 2 pièces, avec BALCON donnant sur le calme…

  • 50 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…
269 000 €

**** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…

Bel appartement de type "attique" avec une grande terrasse en…

  • 64 m²
  • 4 203 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…
218 967 €

BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…

BAISSE DE PRIX !Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à…

  • 48 m²
  • 4 562 €/m²
Image de l'annonce ** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…
577 000 €

** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…

Au cœur de Villenave-d'Ornon, dans un environnement résidentiel calme et…

  • 142 m²
  • 4 063 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
298 599 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Terrain de 592m², proche des…

  • 61 m²
  • 4 895 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…
240 000 €

** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…

Au cœur de Talence, ce grand T2 séduit immédiatement par…

  • 52 m²
  • 4 615 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux