T2 Confort +

229 900 €
Référence : YH-BRZ-RT5
  • 45 m²
  • 5 109 €/m²
 » Acheter aujourd’hui , c’est anticiper le Bordeaux de demain. »

Ce T2 offre de beaux volumes et une configuration idéale pour une vie confortable.
L’entrée dessert directement une belle pièce de vie de 25 m² qui s’ouvre sur un balcon, véritable atout pour profiter de l’extérieur au quotidien.
Une chambre spacieuse avec placard ainsi qu’une salle d’eau assurent confort et fonctionnalité.

La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique au cœur d’un quartier en plein essor.
Les tramways A et B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, facilitant les déplacements vers le centre-ville.
À une dizaine de minutes de Darwin et du Jardin botanique, le secteur séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, lignes de bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.
Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 10 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 pièces LUMINEUX + extérieur
189 000 €

3 pièces LUMINEUX + extérieur

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa LUMINOSITÉ présente…

  • 63 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce T3 VUE DÉGAGÉE et balcon
247 200 €

T3 VUE DÉGAGÉE et balcon

Ce 3 pièces saura vous séduire avec un séjour SPACIEUX…

  • 62 m²
  • 3 987 €/m²
Image de l'annonce T2 séjour SPACIEUX + BALCON
190 000 €

T2 séjour SPACIEUX + BALCON

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 50 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce SANS VIS À VIS Magnifique T3 +…
239 100 €

SANS VIS À VIS Magnifique T3 +…

Appartement avec un séjour SPACIEUX ouvert sur le balcon sans…

  • 61 m²
  • 3 920 €/m²
Image de l'annonce *IDÉALEMENT SITUÉ 3 pièces + BALCON D'ANGLE
206 000 €

*IDÉALEMENT SITUÉ 3 pièces + BALCON D’ANGLE

Ce T3 LUMINEUX tout au long de la journée grâce…

  • 63 m²
  • 3 270 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX T4 + balcon
318 900 €

LUMINEUX T4 + balcon

Ce 4 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 83 m²
  • 3 842 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces LUMINEUX + VUE DÉGAGÉE
247 000 €

3 pièces LUMINEUX + VUE DÉGAGÉE

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 62 m²
  • 3 984 €/m²
Image de l'annonce SANS VIS À VIS 3 pièces LUMINEUX
254 200 €

SANS VIS À VIS 3 pièces LUMINEUX

Cet appartement vous offre une belle luminosité tout au long…

  • 61 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces + GRAND BALCON
180 500 €

LUMINEUX 2 pièces + GRAND BALCON

Ce 2 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE
338 435 €

T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 84 m²
  • 4 029 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux