***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et parking dans BORDEAUX**

311 000 €
Référence : MG_T3HLeg
  • 74 m²
  • 4 203 €/m²
Situé dans un quartier dynamique, charmant et pratique, GRAND appartement 3 pièces avec terrasse et parking.

Dès l’entrée, vous découvrez un vaste séjour avec cuisine ouverte, baigné de lumière et sublimé par une belle hauteur sous plafond qui apporte de beaux volumes et luminosité !

La pièce de vie s’ouvre sur une grande terrasse.

Le coin nuit se compose de deux chambres confortables, propices au calme et au repos, accompagnées d’une salle de bain , d’une seconde Salle d’eau et de WC séparés pour plus de confort au quotidien.

L’organisation en duplex permet de bien distinguer les espaces de vie et de nuit, offrant à la fois convivialité et intimité. Les volumes, la luminosité et l’extérieur généreux font de ce bien un lieu de vie particulièrement agréable.
Un appartement plein de charme, idéal pour une famille ou pour ceux qui recherchent un cadre de vie spacieux et fonctionnel, avec un vrai espace extérieur.

Accès rapide à la Gare, commerces à proximité, transport Tram et Bus à 2 min à pied, proche de restaurants pour profiter d’un cadre et d’une qualité qui s’adresse à toutes les générations.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…
577 000 €

** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…

Au cœur de Villenave-d'Ornon, dans un environnement résidentiel calme et…

  • 142 m²
  • 4 063 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…
240 000 €

** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…

Au cœur de Talence, ce grand T2 séduit immédiatement par…

  • 52 m²
  • 4 615 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec UN BALCON et…
420 000 €

*** SUPERBE appartement avec UN BALCON et…

Située au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 80 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce **** T4 au DERNIER ETAGE avec VUE…
335 900 €

**** T4 au DERNIER ETAGE avec VUE…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 83 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…
213 000 €

** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…

Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 44 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce **** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…
320 000 €

**** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…

Dans une résidence confidentielle et végétalisée au cœur d'un environnement…

  • 54 m²
  • 5 926 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges aux portes…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges aux portes…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce ** LUMINEUX T3 avec GRAND EXTERIEUR –…
299 900 €

** LUMINEUX T3 avec GRAND EXTERIEUR –…

À quelques pas de la forêt du Bourgailh, ce beau…

  • 61 m²
  • 4 916 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX pour cet appartement 3…
283 000 €

BAISSE DE PRIX pour cet appartement 3…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce superbe appartement…

  • 61 m²
  • 4 639 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…
399 000 €

BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement…

  • 84 m²
  • 4 750 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux