***Appartement 3 pièces au cœur d'un quartier très prisé de Bordeaux avec espace extérieur***

366 000 €
Référence : __CM_T_CHARTRONS_T3__
  • 62 m²
  • 5 903 €/m²
Ce 3 pièces en étage élevé propose une pièce de vie spacieuse avec cuisine ouverte, prolongée par un superbe extérieur généreux, idéal pour profiter des beaux jours et partager des moments conviviaux.

Les deux chambres, bien proportionnées, offrent confort et tranquillité. La salle d’eau moderne, le WC séparé et les rangements optimisés complètent ce bien pensé pour un quotidien agréable.

Quartier dynamique, à proximité immédiate des commerces et services : supermarchés, boulangeries, restaurants, bars, TRAM B et ligne de bus …

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…
399 000 €

BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement…

  • 84 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce **TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…
480 000 €

**TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…

** Offre commerciale jusqu'au 30/06** (me contacter pour plus de…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce ** RARE à TALENCE ** Maison familiale…
454 000 €

** RARE à TALENCE ** Maison familiale…

Dans un environnement résidentiel calme et arboré de Talence, cette…

  • 83 m²
  • 5 470 €/m²
Image de l'annonce **** AVANT-PREMIERE T4 Grande TERRASSE au DERNIER-ETAGE,…
380 000 €

**** AVANT-PREMIERE T4 Grande TERRASSE au DERNIER-ETAGE,…

Appartement rare, de type "attique" (terrasse panoramique) sans vis-à-vis.Au sein…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce **** RARE À PESSAC **** VILLA DUPLEX…
429 900 €

**** RARE À PESSAC **** VILLA DUPLEX…

À quelques pas de la forêt du Bourgailh, cette villa…

  • 90 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !! Magnifique Appartement 2P…
234 000 €

RETOUR DE LOT !! Magnifique Appartement 2P…

RETOUR DE LOT !!Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement…

  • 57 m²
  • 4 105 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

Aux portes du Bouscat….Découvrez ce duplex d'exception de 98m². Ce…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce ** DUPLEX à TALENCE ** Terrasse intimiste…
400 000 €

** DUPLEX à TALENCE ** Terrasse intimiste…

Dans une résidence intimiste du quartier Saint-Genès, découvrez ce duplex…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…
280 000 €

** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…

Dans une petite résidence intimiste de seulement quelques logements, découvrez…

  • 42 m²
  • 6 667 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux