Appartement d'exception traversant avec une immense terrasse au dernier étage + place de parking !

999 000 €
Référence : _CM_EC_CHARTRONS_T4_
  • 111 m²
  • 9 000 €/m²
Découvrez cet appartement d’exception au cœur des Chartons !

Magnifique appartement traversant composé de 3 belles chambres dont une suite parentale avec dressing et salle d’eau privative.
Cette suite parentale donne accès à un premier espace espace extérieur.

Il y a également une salle de bain moderne avec double vasque ainsi que 2 WC séparés.

Le vaste espace séjour cuisine avec cellier attenant est traversant avec une TRIPLE exposition offre un cadre de vie incroyable avec 2 autres grands espaces extérieurs de part et d’autre de l’appartement ce qui le rend très lumineux !
Un balcon de 24,5 m2 et une immense terrasse de 72 m2 en dernier étage, endroit idéal pour partager des moments conviviaux en famille ou entre amis et recevoir à l’arrivée des beaux jours !

Cet appartement unique est situé dans le quartier très prisé des Chartrons.
Toutes les commodités à proximité: transports, commerces, services, écoles, bars, restaurants !
A quelques pas des quais pour un cadre de vie inégalable.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…
520 000 €

**** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…

Rare sur le secteur.Au dernier étage d'une résidence contemporaine située…

  • 101 m²
  • 5 149 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** RARE*** T4 DOUBLE-TERRASSE au…
388 000 €

**** Avant-première *** RARE*** T4 DOUBLE-TERRASSE au…

Bienvenue dans cet appartement atypique TRAVERSANT avec TRIPLE-EXPOSITION et DEUX…

  • 88 m²
  • 4 409 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…
315 000 €

**DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…
229 000 €

**** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…

Bienvenue dans ce mignon 3 pièces très bien agencé.Avec son…

  • 63 m²
  • 3 635 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…
493 212 €

Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T5 idéalement situé…

  • 121 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce **Lumineux T2 avec BALCON + 2 PARKINGS…
190 000 €

**Lumineux T2 avec BALCON + 2 PARKINGS…

Appartement élégant 2 pièces, avec BALCON donnant sur le calme…

  • 50 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…
269 000 €

**** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…

Bel appartement de type "attique" avec une grande terrasse en…

  • 64 m²
  • 4 203 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…
218 967 €

BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…

BAISSE DE PRIX !Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à…

  • 48 m²
  • 4 562 €/m²
Image de l'annonce ** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…
577 000 €

** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…

Au cœur de Villenave-d'Ornon, dans un environnement résidentiel calme et…

  • 142 m²
  • 4 063 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux