Adresse Privilégiée : Un Duplex Rare avec Extérieur d’Exception

760 000 €
Référence : __CM__CHARTRONS__T4__
  • 103 m²
  • 7 379 €/m²
À une adresse absolument exceptionnelle, découvrez un duplex d’exception où chaque détail a été pensé pour offrir un art de vivre rare, entre élégance, sérénité et panorama unique.

Situé au sein d’un immeuble de caractère, ce duplex de 3 chambres déploie des volumes généreux et une atmosphère raffinée, idéale pour celles et ceux qui recherchent un bien singulier, à la fois chaleureux et spectaculaire.

L’étage supérieur s’ouvre sur un vaste espace de vie baigné de lumière : un salon‑cuisine conçu comme une véritable pièce à vivre contemporaine. Ses larges ouvertures prolongent naturellement l’intérieur vers une terrasse exceptionnelle, suspendue au‑dessus du quai.

Un lieu rare, intime et apaisant, où l’on imagine aisément des dîners d’été, des apéritifs entre amis ou de simples moments de contemplation face au paysage.

À l’étage inférieur, l’espace nuit offre une distribution idéale : trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, une salle de bain supplémentaire, une buanderie et de nombreux rangements parfaitement intégrés.

Chaque espace a été pensé pour conjuguer fonctionnalité, confort et esthétisme, créant une harmonie parfaite entre vie familiale et moments de réception.

L’agencement fluide, la qualité des prestations et la rareté de l’extérieur font de ce duplex un bien d’exception, à la hauteur de son adresse prestigieuse. Un lieu unique, où l’on vient chercher bien plus qu’un logement : une véritable expérience de vie.

Photos non contractuelles –
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
247 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 48 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce **Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*
309 000 €

**Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*

Dans un environnement résidentiel et calme, venez découvrir ce grand…

  • 65 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P étage élevé - Bordeaux centre
376 000 €

Appartement 4P étage élevé – Bordeaux centre

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 84 m²
  • 4 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…
496 000 €

Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…

• 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…
259 000 €

**MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 45 m²
  • 5 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P avec vue - Bordeaux Sud
323 257 €

Appartement 4P avec vue – Bordeaux Sud

Venez découvrir ce magnifique apaprtement 4 pièces idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison individuelle avec garage - Bruges…
578 000 €

Magnifique maison individuelle avec garage – Bruges…

Venez découvrir cette magnifique maison individuelle T5 située aux portes…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 83 m²
  • 3 627 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
318 004 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Terrain de 592m², proche des…

  • 76 m²
  • 4 184 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec loggia - Talence
335 000 €

Superbe appartement T3 avec loggia – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T3 idéalement située…

  • 66 m²
  • 5 076 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux