Magnifique appartement livré 4 chambres au dernier étage avec grande terrasse et place de parking sécurisée !

479 000 €
Référence : _CM_FLOIRAC_T5_
  • 121 m²
  • 3 959 €/m²
Au sein d’une résidence moderne ce bel appartement offre un cadre de vie rare, pensé pour conjuguer élégance, confort et générosité des volumes.

Situé au dernier étage, il bénéficie d’une luminosité exceptionnelle et d’une organisation intérieure idéale pour une vie familiale ou pour ceux qui recherchent un espace de vie raffiné et spacieux.

L’un des atouts majeurs de ce duplex est sa vaste terrasse privative, accessible depuis la pièce de vie. Cet endroit permet d’imaginer des moments de détente, des repas en plein air…

Le niveau principal accueille une pièce de vie impressionnante, baignée de lumière grâce à de larges ouvertures. La cuisine ouverte s’intègre harmonieusement à l’ensemble, créant un espace convivial et fluide, idéal pour recevoir ou profiter du quotidien dans un cadre contemporain.
On y retrouve également 2 chambres dont une suite parentale avec salle d’eau privative.
Cellier et WC indépendant au 1er étage.

L’étage supérieur accueille deux autres chambres, chacune offrant une atmosphère paisible et un agencement optimisé.
Une salle d’eau et un WC indépendant viennent compléter ces espaces.

A quelques pas des quais, des commerces, des terrasses et restaurants, de nombreux espaces verts comme le parc aux angéliques.. Ce quartier offre un cadre de vie entre effervescence urbaine et nature.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…
280 000 €

** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…

Dans une petite résidence intimiste de seulement quelques logements, découvrez…

  • 42 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement 2P…
280 000 €

BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement 2P…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement…

  • 41 m²
  • 6 829 €/m²
Image de l'annonce **** BALCON XXL PLEIN CIEL **** T2…
280 000 €

**** BALCON XXL PLEIN CIEL **** T2…

Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T2…

  • 38 m²
  • 7 368 €/m²
Image de l'annonce **** T2 confort au DERNIER ETAGE avec…
212 800 €

**** T2 confort au DERNIER ETAGE avec…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 45 m²
  • 4 729 €/m²
Image de l'annonce **Lumineux T3 avec BALCON SANS VIS-A-VIS +…
227 000 €

**Lumineux T3 avec BALCON SANS VIS-A-VIS +…

Appartement élégant 3 pièces, avec BALCON donnant sur une rue…

  • 62 m²
  • 3 661 €/m²
Image de l'annonce **** ATTIQUE **** T3 ROOFTOP au DERNIER…
360 000 €

**** ATTIQUE **** T3 ROOFTOP au DERNIER…

Rare à Talence.Au dernier étage d'une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 67 m²
  • 5 373 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce T3 avec Balcon et Parking Proche LE…
297 400 €

T3 avec Balcon et Parking Proche LE…

Un grand T3 bien agencé à Bruges proche Le Bouscat…

  • 65 m²
  • 4 575 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
769 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!
525 000 €

T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!

Venez découvrir ce magnifique T4 avec extérieur et parking au…

  • 79 m²
  • 6 646 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux