Grand appartement 3 chambres idéalement situé avec extérieur et parking à BORDEAUX !

472 113 €
Référence : _CM_DSCHAMPS_T4_
  • 96 m²
  • 4 918 €/m²
Bel appartement moderne avec 3 chambres idéalement situé !!

Cet appartement lumineux se compose d’un beau séjour avec cuisine ouverte, de trois chambres dont une suite parentale disposant d’une salle de bain.
Une salle d’eau, un WC séparé et un cellier, et des rangements ainsi qu’une place de parking sécurisée.
Nous retrouvons également plusieurs espaces extérieurs pour profiter des beaux jours!

Le quartier est bien desservi par les transports en commun, avec le tram A à 5 minutes à pied
A proximité des commerces, services, restaurants et établissements scolaires.
Il bénéficie de nombreux espaces verts, notamment le parc aux Angéliques qui borde la Garonne offrant un cadre de vie très agréable.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…
520 000 €

**** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…

Rare sur le secteur.Au dernier étage d'une résidence contemporaine située…

  • 101 m²
  • 5 149 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** RARE*** T4 DOUBLE-TERRASSE au…
388 000 €

**** Avant-première *** RARE*** T4 DOUBLE-TERRASSE au…

Bienvenue dans cet appartement atypique TRAVERSANT avec TRIPLE-EXPOSITION et DEUX…

  • 88 m²
  • 4 409 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…
315 000 €

**DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…
229 000 €

**** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…

Bienvenue dans ce mignon 3 pièces très bien agencé.Avec son…

  • 63 m²
  • 3 635 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…
493 212 €

Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T5 idéalement situé…

  • 121 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce **Lumineux T2 avec BALCON + 2 PARKINGS…
190 000 €

**Lumineux T2 avec BALCON + 2 PARKINGS…

Appartement élégant 2 pièces, avec BALCON donnant sur le calme…

  • 50 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…
269 000 €

**** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…

Bel appartement de type "attique" avec une grande terrasse en…

  • 64 m²
  • 4 203 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…
218 967 €

BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…

BAISSE DE PRIX !Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à…

  • 48 m²
  • 4 562 €/m²
Image de l'annonce ** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…
577 000 €

** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…

Au cœur de Villenave-d'Ornon, dans un environnement résidentiel calme et…

  • 142 m²
  • 4 063 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux