T2 quartier CHARTRONS avec BALCON

230 000 €
Référence : EN_BORDO_CHA22
  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Découvrez ce T2 avec extérieur privatif dans le quartier prisé des Chartrons.

Au coeur de Bordeaux, ce T2 idéalement exposé vous séduira par son agencement et sa luminosité.
Une entrée avec placard s’ouvre sur la pièce principale parfaitement agencée. Dans le prolongement du séjour, légèrement en recoin, vous trouverez votre espace cuisine.
Une belle ouverture permet de prolonger la pièce de vie vers le balcon.
La chambre dispose déjà d’un placard intégré. Enfin, la salle d’eau est équipée d’un meuble vasque et d’un sèche serviette.

Ce T2 est situé au sein d’une jolie résidence contemporaine à taille humaine. Elle est construite autour d’un îlot végétalisé qui offre une vraie bouffée d’air frais !

Tout est à proximité à pied : la cité du vin, Les Halles, des écoles, les quais des Chartrons, des commerces etc.
L’appartement est très bien desservi en transports : plusieurs lignes de bus, tram et pistes cyclables.

Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…
280 000 €

** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…

Dans une petite résidence intimiste de seulement quelques logements, découvrez…

  • 42 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement 2P…
280 000 €

BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement 2P…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement…

  • 41 m²
  • 6 829 €/m²
Image de l'annonce **** BALCON XXL PLEIN CIEL **** T2…
280 000 €

**** BALCON XXL PLEIN CIEL **** T2…

Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T2…

  • 38 m²
  • 7 368 €/m²
Image de l'annonce **** T2 confort au DERNIER ETAGE avec…
212 800 €

**** T2 confort au DERNIER ETAGE avec…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 45 m²
  • 4 729 €/m²
Image de l'annonce **Lumineux T3 avec BALCON SANS VIS-A-VIS +…
227 000 €

**Lumineux T3 avec BALCON SANS VIS-A-VIS +…

Appartement élégant 3 pièces, avec BALCON donnant sur une rue…

  • 62 m²
  • 3 661 €/m²
Image de l'annonce **** ATTIQUE **** T3 ROOFTOP au DERNIER…
360 000 €

**** ATTIQUE **** T3 ROOFTOP au DERNIER…

Rare à Talence.Au dernier étage d'une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 67 m²
  • 5 373 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce T3 avec Balcon et Parking Proche LE…
297 400 €

T3 avec Balcon et Parking Proche LE…

Un grand T3 bien agencé à Bruges proche Le Bouscat…

  • 65 m²
  • 4 575 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
769 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!
525 000 €

T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!

Venez découvrir ce magnifique T4 avec extérieur et parking au…

  • 79 m²
  • 6 646 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux