T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS avec Parking et Terrasse

328 633 €
Référence : EN_ECR_CHB02
  • 66 m²
  • 4 979 €/m²
Venez découvrir ce beau T3 en RDC avec terrasse et parking, au coeur du quartier prisé des Chartrons.

Cet appartement s’ouvre sur une entrée spacieuse qui mène à la pièce de vie bien agencée. Une grande ouverture permet de faire rentrer un maximum de lumière et d’accéder directement à la terrasse. Vous bénéficierez d’une salle de d’eau spacieuse toute équipée. Deux chambres bien exposées viennent compléter ce bien.

Idéalement placé aux Chartrons, à quelques pas du cours Saint Louis et non loin de l’arrêt de tram Emile Counord. L’appartement bénéficie d’un bel emplacement proche d’un supermarché, des écoles, des commerces ainsi que du centre historique de Bordeaux.

Cet appartement se situe au coeur d’une résidence moderne et fournit des prestations confortables : ascenseur, parking, locaux à vélo, accès sécurisé avec interphone. La résidence est arborée et végétalisée offrant un cadre de vie agréable au quotidien.

Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…
240 000 €

** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…

Au cœur de Talence, ce grand T2 séduit immédiatement par…

  • 52 m²
  • 4 615 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec UN BALCON et…
420 000 €

*** SUPERBE appartement avec UN BALCON et…

Située au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 80 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce **** T4 au DERNIER ETAGE avec VUE…
335 900 €

**** T4 au DERNIER ETAGE avec VUE…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 83 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…
213 000 €

** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…

Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 44 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce **** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…
320 000 €

**** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…

Dans une résidence confidentielle et végétalisée au cœur d'un environnement…

  • 54 m²
  • 5 926 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges aux portes…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges aux portes…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX pour cet appartement 3…
283 000 €

BAISSE DE PRIX pour cet appartement 3…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce superbe appartement…

  • 61 m²
  • 4 639 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…
399 000 €

BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement…

  • 84 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce **TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…
480 000 €

**TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…

** Offre commerciale jusqu'au 30/06** (me contacter pour plus de…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce ** RARE à TALENCE ** Maison familiale…
454 000 €

** RARE à TALENCE ** Maison familiale…

Dans un environnement résidentiel calme et arboré de Talence, cette…

  • 83 m²
  • 5 470 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux