A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand T2 avec extérieur ***

181 538 €
Référence : 260513-113858
  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Idéalement situé dans le quartier recherché Armagnac – Carle Vernet à Bordeaux, ce magnifique T2 de 47 m² offre un cadre de vie moderne, lumineux et parfaitement optimisé.

L’appartement séduit dès l’entrée par ses beaux volumes et sa pièce de vie spacieuse de plus de 28 m² avec cuisine ouverte, créant un espace convivial et très agréable au quotidien. Grâce aux larges ouvertures, le séjour bénéficie d’une belle luminosité naturelle et s’ouvre sur une grande loggia de 8 m², parfaite pour profiter des beaux jours.
La chambre confortable dispose d’un espace fonctionnel et calme, tandis que la salle d’eau moderne et le cellier apportent un vrai confort de vie et des rangements supplémentaires.

Très bien desservi grâce au tramway, aux pistes cyclables et aux accès rapides vers les quais, le quartier permet de rejoindre facilement tout Bordeaux tout en profitant d’un environnement plus calme et aéré.
Le secteur offre aussi une vraie mixité de vie : bureaux modernes, commerces de proximité, restaurants et espaces publics animés comme la place d’Armagnac qui devient progressivement un lieu vivant et convivial

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…
668 000 €

Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 138 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
691 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 30m² –…
947 €

À louer – T1 – 30m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 30 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
89 500 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
126 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 32 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²
Image de l'annonce A vendre appt 3 pièces jardin public…
399 000 €

A vendre appt 3 pièces jardin public…

KW Partners vous propose à la vente, à 2 pas…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…
378 000 €

A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…

KW Partners vous propose à la vente, à deux pas…

  • 61 m²
  • 6 197 €/m²
Image de l'annonce A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…
766 500 €

A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…

KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier…

  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
Image de l'annonce A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…
1 080 €

A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…

Appartements spacieux en duplex de standing – type 4 -…

  • 102 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux