Superbe appartement T4 avec extérieur et parking ! **

449 000 €
Référence : YH-CHARBORD6543
  • 99 m²
  • 4 535 €/m²
« Se sentir bien chez soi, c’est le début du bonheur. »

Laissez-vous séduire par ce superbe appartement de 4 pièces, une adresse de standing idéalement située à Bordeaux.

Dès le seuil franchi, vous découvrirez une vaste pièce de vie de 34m2 baignée de lumière, accueillant une cuisine ouverte conviviale. Cet espace de réception se prolonge vers un agréable balcon. Côté praticité, l’entrée dispose de nombreux rangements et d’une buanderie dédiée.

L’espace nuit a été pensé pour le confort de chacun :

Une suite parentale avec placards intégrés et salle d’eau privative.
Deux belles chambres avec rangements, bénéficiant toutes deux d’un accès direct au balcon.
Une seconde salle d’eau moderne équipée d’une double vasque.
Deux sanitaires, dont un WC indépendant pour plus de commodité.

Ce bien aux prestations soignées allie parfaitement volumes généreux et fonctionnalité au quotidien.

L’appartement dispose également d’une place de parking privée et sécurisée.

La localisation est privilégiée : un supermarché, les transports et toutes les commodités se trouvent à proximité.

Frais de Notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
1 Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Plans, rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Beau T3 avec TERRASSE **
243 000 €

** Beau T3 avec TERRASSE **

Bel appartement 3 pièce situé proche de l'espace naturel protégé…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T2 vue PLEIN CIEL,…
210 000 €

**** Avant-première *** T2 vue PLEIN CIEL,…

Bel appartement avec Balcon PLEIN-CIEL et SANS VIS-A-VIS au DERNIER…

  • 44 m²
  • 4 773 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot *Votre Villa T5 d'exception…
480 000 €

*Retour de lot *Votre Villa T5 d’exception…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 avec Grand JARDIN…
271 000 €

**** Avant-première *** T3 avec Grand JARDIN…

Bel appartement au coeur de Villenave-d'Ornon avec une grande JARDIN…

  • 57 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T1 vec JARDIN privatif…
172 000 €

**** Avant-première *** T1 vec JARDIN privatif…

Bel appartement avec JARDIN privatif.La pièce à vivre donne sur…

  • 31 m²
  • 5 548 €/m²
Image de l'annonce **** Remarquable **** T4 en ROOFTOP duplex…
315 000 €

**** Remarquable **** T4 en ROOFTOP duplex…

Appartement à ETAGE luxueux 4 pièces de type ATTIQUE, avec…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce ** DUPLEX FAMILIAL à TALENCE ** Terrasse…
500 000 €

** DUPLEX FAMILIAL à TALENCE ** Terrasse…

Dans une résidence intimiste au cœur du quartier Saint-Genès, découvrez…

  • 85 m²
  • 5 882 €/m²
Image de l'annonce **** T3 avec BALCON et PARKINGS ****
243 100 €

**** T3 avec BALCON et PARKINGS ****

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 60 m²
  • 4 052 €/m²
Image de l'annonce **** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…
520 000 €

**** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…

Rare sur le secteur.Au dernier étage d'une résidence contemporaine située…

  • 101 m²
  • 5 149 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux