Superbe appartement T4 avec extérieur et parking ! **

449 000 €
Référence : YH-CHARBORD6543
  • 99 m²
  • 4 535 €/m²
« Se sentir bien chez soi, c’est le début du bonheur. »

Laissez-vous séduire par ce superbe appartement de 4 pièces, une adresse de standing idéalement située à Bordeaux.

Dès le seuil franchi, vous découvrirez une vaste pièce de vie de 34m2 baignée de lumière, accueillant une cuisine ouverte conviviale. Cet espace de réception se prolonge vers un agréable balcon. Côté praticité, l’entrée dispose de nombreux rangements et d’une buanderie dédiée.

L’espace nuit a été pensé pour le confort de chacun :

Une suite parentale avec placards intégrés et salle d’eau privative.
Deux belles chambres avec rangements, bénéficiant toutes deux d’un accès direct au balcon.
Une seconde salle d’eau moderne équipée d’une double vasque.
Deux sanitaires, dont un WC indépendant pour plus de commodité.

Ce bien aux prestations soignées allie parfaitement volumes généreux et fonctionnalité au quotidien.

L’appartement dispose également d’une place de parking privée et sécurisée.

La localisation est privilégiée : un supermarché, les transports et toutes les commodités se trouvent à proximité.

Frais de Notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
1 Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Plans, rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…
399 000 €

BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement…

  • 84 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce **TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…
480 000 €

**TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…

** Offre commerciale jusqu'au 30/06** (me contacter pour plus de…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce ** RARE à TALENCE ** Maison familiale…
454 000 €

** RARE à TALENCE ** Maison familiale…

Dans un environnement résidentiel calme et arboré de Talence, cette…

  • 83 m²
  • 5 470 €/m²
Image de l'annonce **** AVANT-PREMIERE T4 Grande TERRASSE au DERNIER-ETAGE,…
380 000 €

**** AVANT-PREMIERE T4 Grande TERRASSE au DERNIER-ETAGE,…

Appartement rare, de type "attique" (terrasse panoramique) sans vis-à-vis.Au sein…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce **** RARE À PESSAC **** VILLA DUPLEX…
429 900 €

**** RARE À PESSAC **** VILLA DUPLEX…

À quelques pas de la forêt du Bourgailh, cette villa…

  • 90 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !! Magnifique Appartement 2P…
234 000 €

RETOUR DE LOT !! Magnifique Appartement 2P…

RETOUR DE LOT !!Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement…

  • 57 m²
  • 4 105 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

Aux portes du Bouscat….Découvrez ce duplex d'exception de 98m². Ce…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce ** DUPLEX à TALENCE ** Terrasse intimiste…
400 000 €

** DUPLEX à TALENCE ** Terrasse intimiste…

Dans une résidence intimiste du quartier Saint-Genès, découvrez ce duplex…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…
280 000 €

** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…

Dans une petite résidence intimiste de seulement quelques logements, découvrez…

  • 42 m²
  • 6 667 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux