*** SUPERBE appartement avec UN BALCON et UNE TERRASSE ***

420 000 €
Référence : MT-GW-B64
  • 80 m²
  • 5 250 €/m²
Située au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre de vie moderne et pratique, pensé pour faciliter le quotidien tout en proposant un environnement agréable et verdoyant. Son emplacement privilégié permet de profiter pleinement des commerces, services et commodités à proximité, au sein d’un quartier vivant à l’esprit convivial.

Ici, tout est réuni pour conjuguer confort, accessibilité et dynamisme.

La pièce de vie de ce bel appartement de 80 m², avec cuisine ouverte, forme un espace convivial et lumineux, prolongé par une terrasse de 11 m2 permettant de profiter pleinement des beaux jours.

L’appartement dispose de trois chambres. L’une d’elles, plus indépendante, bénéficie d’une salle d’eau privative ainsi que d’un accès direct à la terrasse.

Les deux autres chambres disposent toutes deux d’un accès à un balcon commun de 9 m2 et se situent à proximité immédiate de la salle de bain avec WC. Un WC indépendant vient compléter l’agencement.

Les extérieurs constituent un véritable atout : balcon et terrasses créent une atmosphère rare en ville, idéale pour aménager un coin repas, un espace détente ou un petit jardin suspendu.

Fonctionnel et bien pensé, le logement bénéficie également d’un cellier et de rangements.

Une place de parking complète ce bien.

Photos non contractuelles. Logement aux normes BBC et NF, accessible PMR.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…
418 000 €

**** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…

Situé dans une résidence confidentielle à l'architecture végétalisée, ce beau…

  • 77 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement T3…
399 000 €

BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement T3…

BAISSE DE PRIX !!Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située…

  • 76 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 CONFORT ** Séjour lumineux…
235 000 €

** GRAND T2 CONFORT ** Séjour lumineux…

Dans une résidence contemporaine située au cœur de Talence, ce…

  • 48 m²
  • 4 896 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T32 avec BALCON et…
192 000 €

**** Avant-première *** T32 avec BALCON et…

Beau 2 pièces au coeur de Villenave-d'Ornon avec BALCON donnant…

  • 48 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T3 FAMILIAL ** BALCON plein…
365 000 €

** GRAND T3 FAMILIAL ** BALCON plein…

Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 75 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce **RARE** MAISON T5 à ETAGE, TRAVERSANT avec…
409 100 €

**RARE** MAISON T5 à ETAGE, TRAVERSANT avec…

Belle maison 5 pièces contemporaine et familiale, située au fond…

  • 100 m²
  • 4 091 €/m²
Image de l'annonce **** T3 au DERNIER ETAGE avec VUE…
256 000 €

**** T3 au DERNIER ETAGE avec VUE…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 62 m²
  • 4 129 €/m²
Image de l'annonce ** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…
190 000 €

** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…

Situé au 7ème étage d'une résidence contemporaine au cœur du…

  • 41 m²
  • 4 634 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux