T5 DUPLEX d'exception avec Tropézienne

513 000 €
Référence : YH-EPB-BRZ789
  • 123 m²
  • 4 171 €/m²
« Acheter aujourd’hui , c’est anticiper le Bordeaux de demain.»

Situé en étage élevé ce superbe T5 en duplex offre une configuration idéale pour une vie de famille confortable.
Au premier niveau (niveau bas), la pièce de vie de près de 37 m², particulièrement spacieuse et lumineuse, constitue le cœur chaleureux de l’appartement.
Ce vaste séjour, prolongé par une cuisine ouverte, profite d’une belle hauteur grâce à un vide sur séjour partiel et s’ouvre directement sur une agréable terrasse.
Deux belles chambres, un cellier et une salle de bain complètent ce rez-de-chaussée.
À l’étage, une suite parentale avec dressing privatif ainsi qu’une quatrième chambre et une seconde salle de bain/W.C. assurent l’intimité de chacun. Ce niveau se distingue par sa magnifique terrasse tropézienne de 20 m², véritable havre de paix extérieur.

La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique au cœur d’un quartier en plein essor à Bordeaux.
Les tramways A et B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, facilitant les déplacements vers le centre-ville.
À environ 10 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…
577 000 €

** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…

Au cœur de Villenave-d'Ornon, dans un environnement résidentiel calme et…

  • 142 m²
  • 4 063 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…
240 000 €

** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…

Au cœur de Talence, ce grand T2 séduit immédiatement par…

  • 52 m²
  • 4 615 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec UN BALCON et…
420 000 €

*** SUPERBE appartement avec UN BALCON et…

Située au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 80 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce **** T4 au DERNIER ETAGE avec VUE…
335 900 €

**** T4 au DERNIER ETAGE avec VUE…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 83 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…
213 000 €

** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…

Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 44 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce **** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…
320 000 €

**** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…

Dans une résidence confidentielle et végétalisée au cœur d'un environnement…

  • 54 m²
  • 5 926 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges aux portes…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges aux portes…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce ** LUMINEUX T3 avec GRAND EXTERIEUR –…
299 900 €

** LUMINEUX T3 avec GRAND EXTERIEUR –…

À quelques pas de la forêt du Bourgailh, ce beau…

  • 61 m²
  • 4 916 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX pour cet appartement 3…
283 000 €

BAISSE DE PRIX pour cet appartement 3…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce superbe appartement…

  • 61 m²
  • 4 639 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…
399 000 €

BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement…

  • 84 m²
  • 4 750 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux