MAISON 5 Pièces avec GARAGE, Jardin et Terrasse

578 000 €
Référence : ENBRPALM16
  • 118 m²
  • 4 898 €/m²
Magnifique Maison en T5 avec jardin, terrasse et parking à Bruges proche Hippodrome et Golf Bordelais.

Cette maison allie confort et praticité avec des espaces bien pensés et agréablement dimensionnés.
Dès l’entrée, vous profitez de rangements intégrés ainsi que de WC indépendants.
La pièce de vie s’organise autour d’un grand espace séjour/cuisine. L’ensemble crée un lieu de vie convivial, ouvert sur une terrasse et un jardin.
Un cellier attenant à la cuisine vient compléter cet espace avec des rangements supplémentaires appréciables.
Au rez-de-chaussée, une chambre avec salle d’eau privative et accès direct à l’extérieur apporte un vrai confort.
Côté extérieur, un grand garage permet de stationner un véhicule tout en offrant de l’espace pour vélos et équipements.
À l’étage, trois chambres sont desservies ainsi qu’une vaste salle de bains équipée d’un meuble double vasque.

A noter : le terrain est piscinable !

Idéalement située, cette maison offre un accès direct à différents transports et est à moins de 7mn en voiture de commerces, supermarché, pharmacie, boulangerie… Le centre ville de Bordeaux est à 15mn en voiture.
L’environnement est résidentiel.

De belles prestations viennent valoriser ce bien : terrasse en bois, volets roulants électriques, menuiseries en alu etc.

Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bruges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bruges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…
218 967 €

BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…

BAISSE DE PRIX !Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à…

  • 48 m²
  • 4 562 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
298 599 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Terrain de 592m², proche des…

  • 61 m²
  • 4 895 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…
240 000 €

** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…

Au cœur de Talence, ce grand T2 séduit immédiatement par…

  • 52 m²
  • 4 615 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
234 599 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Situé sur la commune de…

  • 61 m²
  • 3 846 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec UN BALCON et…
420 000 €

*** SUPERBE appartement avec UN BALCON et…

Située au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 80 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…
213 000 €

** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…

Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 44 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce **** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…
320 000 €

**** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…

Dans une résidence confidentielle et végétalisée au cœur d'un environnement…

  • 54 m²
  • 5 926 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges aux portes…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges aux portes…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX pour cet appartement 3…
283 000 €

BAISSE DE PRIX pour cet appartement 3…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce superbe appartement…

  • 61 m²
  • 4 639 €/m²

L’actualité immobilière à Bruges