T3 lumineux 57 m² | Terrasse & Parking | Cenon / Bordeaux Bastide

198 000 €
Référence : LCVA27045733150
  • 57 m²
  • 3 474 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos pro, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez cet appartement T3 de 57 m² au 2ème étage avec ascenseur d’une résidence de 2014, à Cenon / Bordeaux Bastide. Orientation plein sud-ouest, sans vis-à-vis.
L’appartement s’ouvre sur un séjour lumineux avec cuisine ouverte, prolongé par une terrasse de 8 m² avec vue sur parc. Il comprend également 2 chambres, une salle de bains et un WC séparé. Une place de parking en sous-sol complète le bien.

Transports & commodités : À 1 min à pied de la gare de Cenon et du tramway A – Bordeaux centre en 10 min. Quais, commerces et restaurants de la Bastide à proximité immédiate.

Les + du bien :
– Terrasse de 8 m² avec vue sur parc
– Résidence récente avec ascenseur
– À 1 minute à pied de la gare de Cenon et du tramway A et E
– Charges de copropriété maîtrisées (79 €/mois)
– Place de parking en sous-sol

Idéal primo-accédant ou investisseur

À noter :
Taxe foncière : 1 399 € / an
Charges courantes annuelles : 948 € / an (chauffage non inclus)
Chauffage : individuel au gaz (coût à la charge de l’occupant)
État du bien : Bon état
Le bien est soumis au statut de copropriété
Appartement Lot n° 9 Quote-part : 266 / 10 000èmes
Parking sous-sol Lot n° 218 — Quote-part : 20 / 10 000èmes
Aucune procédure en cours

Performance énergétique :
Consommation conventionnelle : 73 kWhEP/m².an (classe B)
Émissions : 14 kgCO2/m².an (classe B)

Prix : 198 000 € TTC (Honoraires à la charge du vendeur)

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. Laurent CALANDO agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de VILLE de Bordeaux sous le n° 843 984 808 , sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Laurent CALANDO
EI • RSAC BORDEAUX 843 984 808

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…
315 000 €

**DERNIER** : T4 Duplex en Attique -…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…
229 000 €

**** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…

Bienvenue dans ce mignon 3 pièces très bien agencé.Avec son…

  • 63 m²
  • 3 635 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…
493 212 €

Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T5 idéalement situé…

  • 121 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce **Lumineux T2 avec BALCON + 2 PARKINGS…
190 000 €

**Lumineux T2 avec BALCON + 2 PARKINGS…

Appartement élégant 2 pièces, avec BALCON donnant sur le calme…

  • 50 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…
269 000 €

**** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…

Bel appartement de type "attique" avec une grande terrasse en…

  • 64 m²
  • 4 203 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…
218 967 €

BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…

BAISSE DE PRIX !Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à…

  • 48 m²
  • 4 562 €/m²
Image de l'annonce ** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…
577 000 €

** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…

Au cœur de Villenave-d'Ornon, dans un environnement résidentiel calme et…

  • 142 m²
  • 4 063 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
298 599 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Terrain de 592m², proche des…

  • 61 m²
  • 4 895 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…
240 000 €

** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…

Au cœur de Talence, ce grand T2 séduit immédiatement par…

  • 52 m²
  • 4 615 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon