Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable maison avec double hauteur sous plafond en pleine propriété et jardin piscinable !!!*

566 000 €
Référence : CM.BRUGES.MAISONT5.
  • 111 m²
  • 5 099 €/m²
Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, places de stationnement sécurisées et prestations haut de gamme !

Située dans un environnement verdoyant aux portes de Bordeaux, cette charmante maison familiale offre un cadre de vie privilégié.

L’entrée dessert un vaste espace de vie avec double hauteur sous plafond baigné de lumière, ouvert sur une belle terrasse en bois et un jardin privatif idéalement exposé.

L’espace cuisine, fonctionnel et moderne, s’intègre parfaitement à cet ensemble convivial. Un cellier attenant complète les espaces de rangement.

La maison dispose de quatre chambres confortables, dont une suite parentale en rez-de-chaussée avec sa salle d’eau privative, offrant une vraie vie de plain-pied. À l’étage, les chambres profitent d’une grande salle de bain et d’un WC.

Côté pratique : deux places de stationnement, zone pour vélos, volets roulants électriques, pompe à chaleur et nombreux aménagements qualitatifs.

Un bien rare dans un secteur calme et recherché, alliant élégance architecturale, confort moderne et douceur de vivre.
Située entre Bruges et Le Bouscat, à proximité du Golf Bordelais et de l’Hippodrome du Bouscat, le site offre une vie chic et paisible.
Excellent maillage de transports : Tram D, lignes de bus, et accès rapide à la rocade, l’aéroport et la gare SNCF.
Proximité de nombreux commerces, établissements scolaires réputés, salles de spectacles, équipements sportifs et culturels.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bouscat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bouscat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…
218 967 €

BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…

BAISSE DE PRIX !Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à…

  • 48 m²
  • 4 562 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec UN BALCON et…
420 000 €

*** SUPERBE appartement avec UN BALCON et…

Située au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 80 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges aux portes…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges aux portes…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX pour cet appartement 3…
283 000 €

BAISSE DE PRIX pour cet appartement 3…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce superbe appartement…

  • 61 m²
  • 4 639 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…
399 000 €

BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement…

  • 84 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !! Magnifique Appartement 2P…
234 000 €

RETOUR DE LOT !! Magnifique Appartement 2P…

RETOUR DE LOT !!Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement…

  • 57 m²
  • 4 105 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

Aux portes du Bouscat….Découvrez ce duplex d'exception de 98m². Ce…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement 2P…
280 000 €

BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement 2P…

• 41 m²
  • 6 829 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bouscat