Superbe T2 avec balcon ensoleillé de 13 m² !

149 000 €
Référence : YH-LRM-DRE43
  • 37 m²
  • 4 027 €/m²
Découvrez ce magnifique T2 de 37 m², niché au cœur d’une résidence neuve et sécurisée. Son atout majeur est sans conteste son large balcon de 13 m² exposé plein Sud, offrant un véritable espace de vie extérieur pour vos déjeuners au soleil et vos moments de détente.

À l’intérieur, l’agencement est pensé pour la lumière : la pièce de vie avec cuisine ouverte s’ouvre largement sur l’extérieur, créant une sensation d’espace immédiate. Le coin nuit se compose d’une chambre confortable avec rangements intégrés, complétée par une salle d’eau aux finitions soignées.

Le tramway à deux pas : À peine 6 minutes à pied suffisent pour rejoindre la ligne A (arrêt Carriet), vous plaçant à 30 minutes environ du centre de Bordeaux.
Accès rapide : Pour vos escapades ou le quotidien, la rocade et le Pont d’Aquitaine sont accessibles en quelques minutes seulement.
Un quartier qui se parcourt aussi à pied, avec les commerces de proximité et les écoles tout proches.

Frais de notaire réduits !
Offre du moment : 3 000€ par pièce
Logement Bâtiment basse consommation
Photos non contractuelles
2 Places de Parking incluses

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lormont (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lormont et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce L'appartement Familial qu'il vous faut !
397 100 €

L’appartement Familial qu’il vous faut !

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Cet appartement…

  • 80 m²
  • 4 964 €/m²
Image de l'annonce Votre T2 Confort avec belle luminosité!
237 500 €

Votre T2 Confort avec belle luminosité!

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce…

  • 51 m²
  • 4 657 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 moderne avec grand jardin +…
299 100 €

Appartement T3 moderne avec grand jardin +…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 64 m²
  • 4 673 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort +
175 000 €

T2 Confort +

Ce superbe T2 a été conçu pour offrir un cadre…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 + Balcon 13m2 !
168 000 €

Superbe T2 + Balcon 13m2 !

Laissez-vous séduire par ce superbe T2 de 49 m², niché…

  • 46 m²
  • 3 652 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING
344 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING

À seulement 10 minutes du centre-ville de Bordeaux, découvrez ce…

  • 49 m²
  • 7 020 €/m²
Image de l'annonce T3 coup de cœur avec terrasse exceptionnelle…
351 800 €

T3 coup de cœur avec terrasse exceptionnelle…

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Une fonctionnalité…

  • 82 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce A saisir T3- Bruges - Frais de…
290 400 €

A saisir T3- Bruges – Frais de…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 468 €/m²
Image de l'annonce **Offre Exclusive : Votre futur T3 -…
320 300 €

**Offre Exclusive : Votre futur T3 -…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 928 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE
252 000 €

3 PIECES, TERRASSE

Au cœur du quartier Bordeaux Lac, découvrez cet appartement T3…

  • 68 m²
  • 3 706 €/m²

L’actualité immobilière à Lormont