Superbe T2 + Balcon 13m2 !

168 000 €
Référence : YH-LRM-HU90
  • 46 m²
  • 3 652 €/m²
Laissez-vous séduire par ce superbe T2 de 49 m², niché au calme d’une résidence neuve et sécurisée. Son point fort ? Un large balcon de 13 m² véritable pièce de vie supplémentaire à ciel ouvert, idéale pour vos moments de détente au soleil.

À l’intérieur, l’espace est optimisé pour la clarté : le séjour avec cuisine ouverte se prolonge naturellement vers l’extérieur, une chambre confortable et d’une salle de bain aux finitions soignées. Un bien rare alliant confort moderne et sérénité.

Le tramway à deux pas : À peine 6 minutes à pied suffisent pour rejoindre la ligne A (arrêt Carriet), vous plaçant à 30 minutes environ du centre de Bordeaux.
Accès rapide : Pour vos escapades ou le quotidien, la rocade et le Pont d’Aquitaine sont accessibles en quelques minutes seulement.
Un quartier qui se parcourt aussi à pied, avec les commerces de proximité et les écoles tout proches.

Frais de notaire réduits !
Offre du moment : 3 000€ par pièce
Logement Bâtiment basse consommation
Photos non contractuelles
2 Places de Parking incluses

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lormont (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lormont et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…
295 000 €

ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…

Maison en pierre à rénover située sur la commune de…

  • 125 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
550 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 24 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
600 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33800) – dans un quartier résidentiel…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce HELIOS
375 000 €

HELIOS

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
400 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 17 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce ALBA
1 298 800 €

ALBA

Lieu de Vie est fière et heureuse de vous présenter…

  • 230 m²
  • 5 647 €/m²
Image de l'annonce Simone
274 000 €

Simone

Lieu De Vie vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux…

  • 81 m²
  • 3 383 €/m²
Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²

L’actualité immobilière à Lormont