** BEL appartement COZY avec BALCON ***

260 000 €
Référence : MT-103-T2-CAPE
  • 46 m²
  • 5 652 €/m²
Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, ce quartier séduit par sa qualité de vie et son atmosphère paisible. Très apprécié des familles, il offre un cadre de vie idéal où tout est pensé pour le quotidien.

À seulement quelques minutes du centre-ville de Mérignac, vous profitez de la proximité immédiate de la place Jean Jaurès et de ses nombreux commerces, restaurants, services et établissements scolaires. Un véritable confort de vie, permettant de tout faire facilement au quotidien.

Parfaitement desservi, le secteur bénéficie également d’un accès rapide aux principaux axes routiers, facilitant les déplacements vers Bordeaux et l’ensemble de la métropole.

Entre tranquillité, praticité et dynamisme, ce quartier réunit tous les atouts pour s’y sentir immédiatement chez soi.

Dès l’entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux réunissant cuisine et salon. Grâce aux grandes portes-fenêtres, la pièce bénéficie d’une agréable lumière naturelle tout au long de la journée et offre un accès direct au balcon, idéal pour profiter d’un café au soleil ou d’un moment de détente.

Sur la gauche, l’appartement dispose d’une salle d’eau avec WC, fonctionnelle et bien agencée.

Juste à côté, la chambre, elle aussi baignée de lumière grâce à sa porte-fenêtre donnant sur le balcon, offre un espace calme et confortable propice au repos.

Un appartement chaleureux et lumineux, parfait pour s’y projeter immédiatement et créer un véritable cocon de vie.

Deux places de parking complètent ce bien.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **DERNIER ETAGE - T3 d'Exception avec Large…
329 000 €

**DERNIER ETAGE – T3 d’Exception avec Large…

Situé au cœur du quartier recherché de Bastide-Deschamps, cet appartement…

  • 65 m²
  • 5 062 €/m²
Image de l'annonce **Superbe appartement avec 2 BALCONS – Lumineux…
417 000 €

**Superbe appartement avec 2 BALCONS – Lumineux…

Découvrez ce bel appartement spacieux et parfaitement agencé, idéal pour…

  • 91 m²
  • 4 582 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
560 €

Appartement – Talence

Appartement meublé – Talence (33400) – en plein cœur de,…

Image de l'annonce Appartement - Pessac
830 €

Appartement – Pessac

Appartement meublé – Pessac (33600) – en plein cœur de…

  • 52 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce T4 Traversant avec Loggia et Terrasse –…
375 000 €

T4 Traversant avec Loggia et Terrasse –…

Situé dans le quartier dynamique et très prisé de Bordeaux…

  • 85 m²
  • 4 412 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
670 €

Appartement – Bordeaux

Duplex non meublé – Bordeaux (33100) – en plein cœur…

  • 38 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce *LUMINEUX 5 pièces + EXTÉRIEURS PRIVATIFS +…
561 000 €

*LUMINEUX 5 pièces + EXTÉRIEURS PRIVATIFS +…

Ce bien lumineux aux prestations de qualité saura vous séduire…

  • 121 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…
428 000 €

EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et…

Bienvenue dans ce vaste appartement de 90 m², une perle…

  • 90 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…
574 000 €

Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…

Dans une résidence moderne au cœur de Bordeaux, cet appartement…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce ** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…
282 000 €

** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces, idéalement situé au sein…

  • 62 m²
  • 4 548 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac