**BEL appartement avec BALCON**

385 000 €
Référence : MT-SDLM-A204-T4
  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite d’un environnement agréable où tout est accessible à pied : écoles, commerces, restaurants et centre commercial. Son emplacement offre un équilibre idéal entre confort de vie, praticité au quotidien et dynamisme urbain, parfait pour une famille comme pour un investissement de qualité.

Découvrez ce magnifique appartement familial de 91 m², pensé pour offrir confort, luminosité et praticité au quotidien. Dès l’entrée, un grand placard intégré permet d’optimiser le rangement et d’accueillir facilement toute la famille.

Vous serez immédiatement séduits par la superbe pièce de vie baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures. La cuisine ouverte sur le séjour crée un espace convivial et chaleureux, idéal pour partager des moments en famille ou recevoir des amis dans une atmosphère agréable et moderne.

Le séjour s’ouvre sur un beau balcon de véritable prolongement de l’espace de vie. Vous pourrez y aménager un coin repas, un espace détente ou profiter simplement des beaux jours en toute tranquillité. Un cellier extérieur attenant au balcon apporte un espace de rangement supplémentaire particulièrement pratique pour le quotidien.

L’espace nuit, bien séparé des pièces de vie, offre calme et intimité. Il se compose de trois chambres confortables, idéales pour une famille, un bureau ou une chambre d’amis.
L’une des chambres dispose d’un placard intégré, tandis qu’une autre bénéficie d’un accès direct au balcon par une porte-fenêtre, apportant luminosité et sensation d’espace.

La salle de bain, équipée d’une double vasque, a été pensée pour le confort de toute la famille.
Un WC séparé vient compléter l’ensemble pour davantage de praticité. À cela s’ajoute un second cellier intérieur, très appréciable pour optimiser l’organisation et conserver un intérieur toujours parfaitement ordonné.

Fonctionnel, lumineux et parfaitement agencé, cet appartement offre un cadre de vie agréable où chacun peut trouver son espace tout en profitant d’une atmosphère chaleureuse et conviviale. Un bien idéal pour s’installer et se sentir immédiatement chez soi.

Une place de parking complète ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Mérignac
870 €

Appartement – Mérignac

Appartement meublé – Mérignac (33700) – dans un quartier résidentiel…

  • 36 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…
430 000 €

RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…

Prenez de la hauteur avec cet appartement T4 situé au…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce **T3 Coup de COEUR avec TERRASSE +…
319 000 €

**T3 Coup de COEUR avec TERRASSE +…

Dans un environnement résidentiel et calme, venez profiter de ce…

  • 65 m²
  • 4 908 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
247 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 48 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce **Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*
309 000 €

**Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*

Dans un environnement résidentiel et calme, venez découvrir ce grand…

  • 65 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Pessac
588 €

Appartement – Pessac

Appartement meublé – Pessac (33600) – Proche Campus Universitaire –…

  • 22 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P étage élevé - Bordeaux centre
376 000 €

Appartement 4P étage élevé – Bordeaux centre

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 84 m²
  • 4 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…
496 000 €

Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…

• 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…
259 000 €

**MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 45 m²
  • 5 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P avec vue - Bordeaux Sud
323 257 €

Appartement 4P avec vue – Bordeaux Sud

Venez découvrir ce magnifique apaprtement 4 pièces idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac