Magnifique appartement de standing – 5 pièces

610 000 €
Référence : RG_T5.1CAMAG
  • 110 m²
  • 5 545 €/m²
À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé à Mérignac, proche des commodités, des transports et à seulement quelques minutes à pied du centre-ville.

Située à proximité immédiate du parc de Bourran, cette résidence sécurisée dispose d’un ascenseur et de toutes les prestations dont vous aurez besoin.

Ce grand appartement de plain pied se compose d’une entrée avec placard, d’une magnifique pièce de vie baignée de lumière grâce à ses trois grand baie vitrée, d’une cuisine ouverte avec de beaux volumes, de quatre chambres spacieuses dont une magnifique suite parentale avec sa propre salle d’eau, d’une seconde salle de bain moderne avec WC, d’un second WC indépendants. Côte extérieur vous trouverez une superbe terrasse en rooftop de plus de 100m² exposée plein sud, c’st l’endroit idéale pour profiter des beaux jours.

Deux emplacements de stationnement privatif complètent ce bien.

Photos non contractuelles

FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement éligible au PTZ

Plans et documents disponibles sur demande au (Numéro supprimé)
Robin – Utopia Immobilier – disponible 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 PIECES - FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
243 000 €

2 PIECES – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À proximité immédiate du tram…

  • 50 m²
  • 4 860 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…
350 000 €

*** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 68 m²
  • 5 147 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING – Bastide

Charmant appartement offrant un séjour avec cuisine ouverte et équipée,…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…
286 000 €

GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…

Dans un quartier offrant un cadre de vie calme et…

  • 70 m²
  • 4 086 €/m²
Image de l'annonce Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…
521 000 €

Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…

Venez découvrir cette maison avec jardin, terrasse et parking à…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***
249 000 €

*** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***

• 47 m²
  • 5 298 €/m²
Image de l'annonce **GRANDE maison avec JARDIN**
410 000 €

**GRANDE maison avec JARDIN**

Idéalement située à deux pas du centre-ville de Mérignac, à…

  • 91 m²
  • 4 505 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
332 500 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

À proximité de la Bastide et des Bassins à Flots,…

  • 70 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES - TERRASSE - PARKING
355 500 €

4 PIECES – TERRASSE – PARKING

* Offre commerciale en cours : CUISINE OFFERTE jusqu'à 11…

  • 82 m²
  • 4 335 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac