Magnifique maison avec jardin et garage à Villenave d'Ornon

495 000 €
Référence : RG_M5.1NANU
  • 108 m²
  • 4 583 €/m²
Venez découvrir cette magnifique maison de 4 chambres, idéalement située dans un secteur calme de Villenave d’Ornon, proche des commodités et des écoles.

La maison en duplex se compose au RDC d’un grand garage, d’une entrée avec placard, d’une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, d’une suite parentale spacieuse avec sa propre salle d’eau et d’un WC indépendant. À l’étage, vous trouverez l’espace nuit composé de trois magnifiques chambres supplémentaires, d’une salle de bain et un second WC indépendant.
Côté extérieur, vous pourrez profiter d’un emplacement de stationnement devant la maison, ainsi que d’un beau jardin clôturé et arboré et sa terrasse à l’arrière. Vous trouverez également un local de rangement, c’est l’endroit idéal pour profiter du soleil bordelais en toute intimité.

Photos non contractuelles

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS

Plans et documents disponibles sur demande au (Numéro supprimé)
Robin – disponible 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!
525 000 €

T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!

Venez découvrir ce magnifique T4 avec extérieur et parking au…

  • 79 m²
  • 6 646 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 lumineux avec extérieur !
262 700 €

Votre T3 lumineux avec extérieur !

Découvrez ce superbe appartement T3 situé dans une résidence intimiste…

  • 67 m²
  • 3 921 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort + Terrasse !
266 200 €

T3 Confort + Terrasse !

Investissez aux portes de Bastide….Laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 70 m²
  • 3 803 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux avec vue dégagée – Dernier…
228 000 €

Duplex lumineux avec vue dégagée – Dernier…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 60 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING
290 000 €

3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS.À quelques pas du tram JARDIN BOTANIQUE…

  • 62 m²
  • 4 677 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES - FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
243 000 €

2 PIECES – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À proximité immédiate du tram…

  • 50 m²
  • 4 860 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…
350 000 €

*** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 68 m²
  • 5 147 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING – Bastide

Charmant appartement offrant un séjour avec cuisine ouverte et équipée,…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***
249 000 €

*** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***

• 47 m²
  • 5 298 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
258 200 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux et du quartier de la Bastide,…

  • 69 m²
  • 3 742 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon