**** FACE AU LAC **** T1 avec BALCON plein ciel – Vue dégagée –

133 000 €
Référence : RGK_T1_ALT_MSP_D6300347D
  • 23 m²
  • 5 783 €/m²
Appartement lumineux avec balcon idéalement situé face au lac, dans un environnement calme et verdoyant à Villenave-d’Ornon.

Dès l’entrée, vous découvrez une pièce de vie agréable et facile à aménager, largement ouverte sur l’extérieur grâce à une grande baie vitrée apportant une belle lumière naturelle tout au long de la journée.
La terrasse prolonge naturellement l’espace de vie et offre une vue dégagée sur le lac et les espaces paysagers du domaine. Un vrai coin de respiration au quotidien.
La salle d’eau avec WC est fonctionnelle et bien agencée.

La résidence propose un cadre de vie recherché avec cœur d’îlot paysager, salle de sport, terrain de pétanque, locaux vélos et espaces de détente.
Autour de chez vous :
• Golf de Bordeaux à quelques minutes
• Centre commercial Rives d’Arcins rapidement accessible
• Cinéma, commerces, restaurants et services du quotidien
• Bus vers Bordeaux et gare Saint-Jean à proximité
• Accès rapide rocade, A62 et A63
Le domaine de Geneste bénéficie d’un environnement rare entre nature, berges de Garonne et vie urbaine dynamique.

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement.
Renseignements sur demande 6j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…
493 212 €

Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T5 idéalement situé…

  • 121 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce **Lumineux T2 avec BALCON + 2 PARKINGS…
190 000 €

**Lumineux T2 avec BALCON + 2 PARKINGS…

Appartement élégant 2 pièces, avec BALCON donnant sur le calme…

  • 50 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…
269 000 €

**** Avant-première *** T3 au DERNIER ETAGE…

Bel appartement de type "attique" avec une grande terrasse en…

  • 64 m²
  • 4 203 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…
218 967 €

BAISSE DE PRIX pour ce CHARMANT appartement…

BAISSE DE PRIX !Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à…

  • 48 m²
  • 4 562 €/m²
Image de l'annonce **** DERNIER T4 **** DOUBLE TERRASSE –…
489 000 €

**** DERNIER T4 **** DOUBLE TERRASSE –…

Au cœur de Pessac, dans une résidence intimiste à l'architecture…

  • 90 m²
  • 5 433 €/m²
Image de l'annonce ** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…
577 000 €

** RARE ** Villa familiale style ARCACHONNAIS…

Au cœur de Villenave-d'Ornon, dans un environnement résidentiel calme et…

  • 142 m²
  • 4 063 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…
240 000 €

** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…

Au cœur de Talence, ce grand T2 séduit immédiatement par…

  • 52 m²
  • 4 615 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec UN BALCON et…
420 000 €

*** SUPERBE appartement avec UN BALCON et…

Située au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 80 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce **** T4 au DERNIER ETAGE avec VUE…
335 900 €

**** T4 au DERNIER ETAGE avec VUE…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 83 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…
213 000 €

** GRAND T2 LUMINEUX ** Balcon au…

Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 44 m²
  • 4 841 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon