**** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON + SANS VIS-A-VIS et PARKING****

229 000 €
Référence : T3_clos_LNC_1er_rgk
  • 63 m²
  • 3 635 €/m²
Bienvenue dans ce mignon 3 pièces très bien agencé.

Avec son séjour/cuisine ouvert sur le balcon donnant sur le jardin et SANS-VIS-A-VIS, vous aurez la tranquillité de la campagne avec les avantages de la ville.
Conçu pour préserver l’intimité, le bien comprends 2 belles chambres bien séparées, une salle de bain et un WC séparé,

Petit-plus : les hall d’entrées sont décorés par l’architecte : revêtement décoratif et miroirs
aux murs, carrelage au sol..

1 place de parking est aussi incluse.

Très proche des commerces et au pied de l’arrêt de tramway vous reliant au centre-ville, tout a été conçu pour vous retirer dans le calme et l’intimité (isolation premium, occultation des baies, jardins…)

Toutes les commodités sont accessibles à pieds ( supermarchés à 80m , la boulangerie à 150m, poste 160m…)
Crêche, Ecole, collège et Lycée sont tous situés à moins d’1 km.

Pour les moments de détente; Le Parc de Mussonville à 4 min à vélo, le gymnase est à 260m et de nombreux restaurants sont à proximités.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ
Renseignements 6j/7 par mail ou au (Numéro supprimé) .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…
418 000 €

**** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…

Situé dans une résidence confidentielle à l'architecture végétalisée, ce beau…

  • 77 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement T3…
399 000 €

BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement T3…

BAISSE DE PRIX !!Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située…

  • 76 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 CONFORT ** Séjour lumineux…
235 000 €

** GRAND T2 CONFORT ** Séjour lumineux…

Dans une résidence contemporaine située au cœur de Talence, ce…

  • 48 m²
  • 4 896 €/m²
Image de l'annonce **** BALCON plein ciel de 12 m²…
233 900 €

**** BALCON plein ciel de 12 m²…

À Pessac, au bord de la forêt du Bourgailh, ce…

  • 41 m²
  • 5 705 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T32 avec BALCON et…
192 000 €

**** Avant-première *** T32 avec BALCON et…

Beau 2 pièces au coeur de Villenave-d'Ornon avec BALCON donnant…

  • 48 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T3 FAMILIAL ** BALCON plein…
365 000 €

** GRAND T3 FAMILIAL ** BALCON plein…

Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce…

  • 75 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce **** GRAND BALCON plein ciel **** T3…
289 900 €

**** GRAND BALCON plein ciel **** T3…

À Pessac, dans un environnement résidentiel recherché à deux pas…

  • 61 m²
  • 4 752 €/m²
Image de l'annonce **RARE** MAISON T5 à ETAGE, TRAVERSANT avec…
409 100 €

**RARE** MAISON T5 à ETAGE, TRAVERSANT avec…

Belle maison 5 pièces contemporaine et familiale, située au fond…

  • 100 m²
  • 4 091 €/m²
Image de l'annonce **** T3 au DERNIER ETAGE avec VUE…
256 000 €

**** T3 au DERNIER ETAGE avec VUE…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 62 m²
  • 4 129 €/m²
Image de l'annonce ** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…
190 000 €

** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…

Situé au 7ème étage d'une résidence contemporaine au cœur du…

  • 41 m²
  • 4 634 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon