[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi – Métro C

439 000 €
Référence : LA13646
  • 125 m²
  • 3 512 €/m²
[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi – Métro C

Posez vos valises. Plus qu’une maison, c’est LA pépite de Colomiers. Cette villa de 2012 est le combo ultime entre sérénité absolue et hyper-connexion. Entretenue avec un soin méticuleux, elle offre des prestations zéro défaut sur une parcelle de 448 m² sans aucun vis-à-vis

UN ESPACE DE VIE QUI A DU STYLE
Dès l’entrée, laissez-vous séduire par une pièce de vie de 45 m² baignée de lumière.
• Le plus : Une superbe verrière atelier qui structure l’espace avec élégance et apporte un cachet fou au salon.
• La convivialité : Une cuisine ouverte, aménagée et équipée, pensée pour vos soirées entre amis ou vos repas en famille.

LE COIN NUIT : 4 CHAMBRES, 4 POSSIBILITÉS
L’espace nuit est parfaitement optimisé pour la vie de famille :
1. La Suite Parentale : Votre oasis privée avec chambre, placard, salle d’eau et un vrai dressing sur mesure.
2 Côté Enfants : Deux chambres lumineuses avec placards intégrés.
3. Le Bonus Polyvalent : Une 4ème chambre avec baie vitrée, idéale pour un bureau (télétravail), une salle de jeux ou recevoir vos proches.
4. Vous disposez d’une salle de bain familiale supplémentaire et de WC indépendants pour plus de praticité au quotidien.

UN EXTÉRIEUR AUX AIRS DE VACANCES
Le jardin de 448 m² est une véritable invitation à la détente :
• Piscine au sel (5×3) avec nage à contre-courant et espace jacuzzi intégré.
• Terrasse carrelée sous pergola + store banne pour vos déjeuners à l’ombre.
• Le confort jusqu’au bout : douche extérieure et toilettes sèches dédiées à la piscine.
• Praticité : Portail motorisé et stationnement sécurisé.

DES PRESTATIONS « ZÉRO DÉFAUT »
• Confort total : Climatisation réversible gainable (chaud/froid) dans chaque pièce.
• Équipement complet : Double vitrage, volets électriques et moustiquaires partout !
• Entretien : Maison repeinte, cumulus neuf… posez vos valises, tout est prêt.

UN EMPLACEMENT « GOLD »
• Mobilité : Accès direct RN124 (Rocade) vers Toulouse et Airbus en quelques minutes.
• Avenir : À deux pas de la future ligne de Métro C (valorisation garantie !).
• Quotidien : Écoles, collèges et commerces à proximité immédiate.

Le ton est donné : une maison saine, un quartier coté et des prestations complètes pour un confort sans compromis. Ici, on ne fait aucune concession sur la qualité de vie.
Alors, on visite ? Contactez-moi sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colomiers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colomiers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse Bayard - T1 bis dans un…
129 000 €

Toulouse Bayard – T1 bis dans un…

Chez Booster Immobilier – Belle opportunité pour ce T1 bis…

  • 33 m²
  • 3 909 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
202 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 60 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…
199 000 €

Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…

Situé au sein d'une petite copropriété dans une rue calme…

  • 50 m²
  • 3 980 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
603 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Studio Avec jardin à 10 minutes du…
153 929 €

Studio Avec jardin à 10 minutes du…

Studio avec jardin à 10 minutes du métro. Dans une…

  • 27 m²
  • 5 701 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 41 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Marengo / Médiathèque - 2 pièces à…
124 000 €

Marengo / Médiathèque – 2 pièces à…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, à quelques minutes des…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…
237 000 €

Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…

En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové,…

  • 49 m²
  • 4 837 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…
166 000 €

Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cet agréable appartement…

  • 62 m²
  • 2 677 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
215 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous avons le plaisir de vous proposer…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²

L’actualité immobilière à Colomiers