Maison Familiale T6 – 154 m² – Piscine & Dépendance

525 000 €
Référence : AL13639
  • 154 m²
  • 3 409 €/m²
Imaginez une maison où chaque espace a été pensé pour le partage et la sérénité. Située au calme absolu sur une belle parcelle arborée de 1 302 m², cette villa de 154 m² dégage une atmosphère chaleureuse dès le seuil franchi.

Le Cœur de Maison :
– Une vaste pièce de vie baignée de lumière, où le poêle à bois invite à la détente. De larges ouvertures effacent la frontière entre intérieur et jardin.

– Côté Nuit : Le rez-de-chaussée accueille 3 chambres douillettes, 2 salles de bain, 2 WC et une buanderie pratique. À l’étage, l’espace se prolonge avec 2 chambres supplémentaires et un coin bureau.

– Confort Absolu : La maison est entièrement climatisée.

– Le jardin, sans aucun vis-à-vis, est une véritable invitation aux souvenirs en famille :

– Piscine & Terrasse : Une grande plage dallée pour vos déjeuners d’été et des après-midis de détente au bord de l’eau.

– La Dépendance (34 m²) : Entièrement climatisée, elle offre un espace de liberté rare : atelier d’artiste, bureau indépendant ou maison d’amis.

– Annexes : Un garage à vélos pour vos balades en bord de Garonne et des stationnements privatifs.

– Local piscine avec douche et WC pour plus de confort.

– Prix : 525 000 €
– DPE : C

Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite et tomber sous le charme !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Portet-sur-Garonne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Portet-sur-Garonne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

Au sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9 appartements.Venez…

Image de l'annonce T2
199 000 €

T2

TOULOUSE MarengoAu sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…
192 000 €

Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…

Situé entre Compans-Caffarelli et les Chalets (côté Palais des sports),…

  • 43 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse
149 000 €

Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse

Patte d'Oie, Toulouse – Situé en fond de copropriété pleine…

  • 36 m²
  • 4 139 €/m²
Image de l'annonce T1BIS
510 €

T1BIS

Résidence Pont de bois : Appartement T1bis équipé dans une…

  • 32 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (25 m²) à…
160 000 €

Appartement de 2 pièces (25 m²) à…

À vendre à TOULOUSE (31400), ayez le coup de cœur…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce T2bis cœur des Sept Deniers
175 000 €

T2bis cœur des Sept Deniers

T2bis cœur des Sept DeniersNous avons le plaisir de vous…

  • 47 m²
  • 3 723 €/m²
Image de l'annonce T4 Historique - 93 m2 - Toulouse…
399 000 €

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse…

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse Centre, rue Alsace…

  • 93 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce Maison d’Architecte – Plain-Pied – 160m²
475 000 €

Maison d’Architecte – Plain-Pied – 160m²

Toit plat • Ultra lumineuse • Terrain 1046 m² •…

  • 160 m²
  • 2 969 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
420 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 21 m²
  • 20 €/m²

L’actualité immobilière à Portet-sur-Garonne