Saint-Agne – Duplex lumineux avec vue dégagée et parking

182 000 €
Référence : BSMW6607
  • 53 m²
  • 3 434 €/m²
Exclusivité Booster !!! Au cœur du quartier prisé de Saint-Agne, découvrez en exclusivité ce superbe appartement duplex niché au dernier étage d’une résidence bien entretenue avec ascenseur. Baigné de lumière grâce à de grandes baies vitrées et à une exposition idéale, ce bien séduit immédiatement par ses volumes ouverts, son parquet chaleureux et ses poutres apparentes qui lui confèrent une atmosphère unique et authentique.

L’espace de vie s’articule autour d’une vaste pièce principale comprenant une cuisine ouverte moderne, fonctionnelle et conviviale, idéale pour recevoir ou profiter de moments en toute tranquillité face à une vue dégagée sans vis-à-vis. À l’étage, la chambre en mezzanine avec Velux apporte charme et intimité, tandis que la salle d’eau et les toilettes indépendantes complètent parfaitement ce bien.

Atout rare en centre-ville : une place de parking privative couverte vous est réservée, facilitant vos déplacements au quotidien. Vous bénéficiez également d’une connexion à la fibre optique, d’un chauffage individuel et de fenêtres à double vitrage pour plus de confort et d’économies d’énergie (DPE C, GES A).

Idéalement situé, vous profitez d’un accès immédiat à toutes les commodités : commerces de proximité, transports en commun, écoles, mais aussi de la vitalité du quartier Saint-Agne réputé pour son ambiance conviviale et sa qualité de vie.

Copropriété de 68 lots sans procédure en cours. Charges annuelles : 1200 €.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1989

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces avec…
275 000 €

Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces avec…

A seulement 5 minutes à pied du Métro Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 4 365 €/m²
Image de l'annonce Roseraie - Superbe 4 Pièces avec terrasse…
505 000 €

Roseraie – Superbe 4 Pièces avec terrasse…

Roseraie – Superbe 4 Pièces avec terrasse de 122 m²,…

  • 98 m²
  • 5 153 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en duplex - Terrasse…
178 000 €

Appartement 2 pièces en duplex – Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – A deux pas du tram et…

  • 47 m²
  • 3 787 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec ascenseur....... metro Minimes
98 000 €

3 pièces avec ascenseur……. metro Minimes

Toulouse métro minimes, appartement type 3 dans résidence avec Gardien.…

  • 54 m²
  • 1 815 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p avec jardin et garage
418 000 €

Maison 6p avec jardin et garage

NOUVEAUTE ! Située dans un secteur recherché, à deux pas…

  • 136 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce Proche Métros- 3 pièces au 1er et…
180 000 €

Proche Métros- 3 pièces au 1er et…

Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus – Situé dans une…

  • 66 m²
  • 2 727 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 191 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce 3 p avec ascenseur balcon, cave et…
295 000 €

3 p avec ascenseur balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez…

  • 91 m²
  • 3 242 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Maison Bourgeoise 5…
849 000 €

Cœur Côte Pavée – Maison Bourgeoise 5…

Située à quelques minutes à pied de l'ensemble scolaire Saint-Joseph,…

  • 162 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - 3 Pièces en dernier étage…
223 000 €

Saint-Agne – 3 Pièces en dernier étage…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue,…

  • 63 m²
  • 3 540 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse