TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE – VUE DÉGAGÉE – LUMINEUX

159 000 €
Référence : PP-13759
  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Découvrez une opportunité d’acquérir un appartement de Type 3 au cœur du quarier de Toulouse – Lalande. Idéalement placé dans une résidence calme, sécurisée et arborée, cette adresse vous offre le parfait équilibre entre dynamisme urbain et sérénité résidentielle. L’appartement d’une surface de 63 m2 est situé au premier étage sur deux, ce Type 3 séduit par sa luminosité..

La pièce principale est un vaste séjour-cuisine de 29 m², conçu pour la convivialité. Grâce à son exposition Sud-Est, cet espace est baigné de lumière naturelle tout au long de la journée, créant une atmosphère chaleureuse et agréable.

Le prolongement naturel du séjour est une charmante terrasse de 7 m², un véritable espace extérieur privatif idéal pour prendre vos repas, profiter du soleil ou aménager un coin détente en toute tranquillité.

L’espace nuit, bien délimité, se compose de deux chambres confortables, équipées de placards aménagés, offrant ainsi des solutions de rangement pratiques et discrètes. Vous disposez également d’une salle de bain et d’un WC séparé, garantissant fonctionnalité et intimité au quotidien.

Pour un confort absolu et un quotidien facilité, cet appartement inclut deux places de parkings privatives extérieures au sein de la résidence sécurisée.

Le quartier est idéal pour les familles avec des écoles (de la maternelle au lycée) ainsi que quatre crèches à moins de 10 minutes de marche.
Vous bénéficiez d’une mobilité simplifiée avec un accès rapide à la Ligne B du Métro (stations LA VACHE et TROIS COCUS), ainsi que d’un accès rapide au périphérique.

Les charges annuelles de copropriété s’élèvent à environ 1497€, et la taxe foncière est de 1107 €.

Que ce soit pour votre résidence principale, un pied-à-terre rénové ou un investissement locatif sécurisé, cet appartement T3 est une opportunité à saisir.

Votre agence immobilière ADVANCE Immobilier vous invite à découvrir cet appartement, contactez-nous pour organiser une visite avec l’un de nos négociateurs immobilier.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE HYPER-CENTRE - DUPLEX DE PRESTIGE 160…
989 000 €

TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160…

Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le…

  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Superbe Appartement Dernier étage avec…
318 000 €

Guilhemery – Superbe Appartement Dernier étage avec…

Perché au cinquième et dernier étage d'une résidence contemporaine livrée…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
419 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 3 916 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine proche centre Cugnaux
278 250 €

Toulousaine proche centre Cugnaux

À deux pas du centre de Cugnaux, découvrez cette sublime…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse