Cœur Côte Pavée – Charmante maison de ville – 6 pièces 4 chambres – Garage

680 000 €
Référence : DIWL7979
  • 133 m²
  • 5 113 €/m²
Cœur Côte Pavée – Charmante maison de 6 pièces 4 chambres – garage

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée, dans une petite rue paisible nichée entre Le Caousou et Saint-Joseph, cette maison élégante vous invite à poser vos valises dans un cadre de vie privilégié. Dès l’extérieur, son charme opère, et l’intérieur, tout aussi soigné, confirme la promesse d’un véritable cocon familial.

Les espaces, harmonieusement répartis, offrent à chacun — parents comme enfants — confort et indépendance. Le cœur de la maison s’articule autour d’un vaste triple espace de vie où salon, cuisine ouverte et salle à manger dialoguent avec fluidité. Cet ensemble s’ouvre sur une grande terrasse en plein ciel, idéale pour partager des repas d’été et prolonger les soirées dans un environnement verdoyant, à l’abri des regards.

Pensée pour le quotidien, la maison séduit aussi par sa fonctionnalité : une grande buanderie, un beau garage à porte motorisée, et des prestations techniques rassurantes. Double vitrage, volets motorisés, isolation intérieure, toiture rénovée en 2015 et chaudière à condensation assurent un excellent confort thermique et une performance énergétique appréciable.

Un lieu de vie où il fait bon grandir, recevoir et se ressourcer, dans l’un des quartiers les plus prisés de Toulouse

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1936

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
603 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Studio Avec jardin à 10 minutes du…
153 929 €

Studio Avec jardin à 10 minutes du…

Studio avec jardin à 10 minutes du métro. Dans une…

  • 27 m²
  • 5 701 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 41 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Marengo / Médiathèque - 2 pièces à…
124 000 €

Marengo / Médiathèque – 2 pièces à…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, à quelques minutes des…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…
237 000 €

Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de…

En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové,…

  • 49 m²
  • 4 837 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…
166 000 €

Toulouse Borderouge – 3 pièces 62 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité cet agréable appartement…

  • 62 m²
  • 2 677 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
215 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous avons le plaisir de vous proposer…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…
329 900 €

Maison moderne T4 – Rooftop, garage, tram…

Dans l'écoquartier Andromède, à 200 m du tramway, découvrez cette…

  • 86 m²
  • 3 836 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Appartement de 6…
328 000 €

Cœur Côte Pavée – Appartement de 6…

À deux pas des commerces animés de l'avenue Jean Rieux…

  • 112 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Limayrac - Villa 7…
1 199 000 €

Côte Pavée / Limayrac – Villa 7…

Édifiée en 2010, cette magnifique villa de caractère déploie ses…

  • 213 m²
  • 5 629 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse