Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869 – 5 pièces 3/4 chambres – garage

848 000 €
Référence : ZOMM8532
  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette magnifique maison toulousaine au charme rare.
Idéalement située aux portes de Saint-Aubin, à deux pas de son célèbre marché, cette demeure authentique séduit immédiatement par son cachet préservé : belles hauteurs sous plafond, cheminées d’époque et poutres apparentes lui confèrent une atmosphère chaleureuse et unique.
Dès l’entrée, le charme opère avec de beaux espaces de vie comprenant un salon ouvert sur une élégante salle à manger, le tout prolongé par un extérieur intimiste à l’abri des regards. La cuisine entièrement équipée, fonctionnelle et conviviale, complète parfaitement ce niveau.
À l’étage, deux grandes chambres offrent de beaux volumes, dont une avec espace bureau pouvant facilement permettre la création d’une troisième chambre. Une pièce annexe pouvant servir de dressing ou de buanderie ainsi qu’une salle d’eau au design soigné viennent compléter cet étage.
Les combles ont été aménagés en superbe suite parentale avec dressing et salle de bains comprenant baignoire et douche.
Un sacré bonus, toutes les pièces de la maison sont équipées de la climatisation réversible pour assurer un confort optimal !
Enfin, une grande cave aux multiples possibilités ainsi qu’un garage, avec porte motorisée permettant de stationner un véhicule, viennent parfaire ce bien rare, chaleureux et authentique.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1869

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
159 900 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
247 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 411 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse