Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis

567 000 €
Référence : 7175564
  • 174 m²
  • 3 259 €/m²
Dans un environnement verdoyant, sans vis-à-vis et au calme, découvrez cette maison familiale de 1989 de 174 m² habitables sur une parcelle de 701 m², idéale pour une vie confortable et sereine.

– Les atouts qui font la différence :

Séjour lumineux de 43 m² avec cheminée (ambiance cosy garantie)
Cuisine indépendante de 15 m², fonctionnelle et conviviale, pouvant être ouverte sur le séjour
Bureau / bibliothèque de 15 m² (télétravail ou 5e chambre)

– À l’étage :

3 grandes chambres avec rangements
Salle de bains familiale
Suite parentale de 28 m² avec dressing, salle de bains (douche + baignoire) et WC privatif

– Extérieurs :

Terrain de 701 m² piscinable, sans vis-à-vis
Jardin agréable pour vos projets d’aménagement
Prise extérieure pour recharge véhicule électrique

– Annexes :

Garage de 22 m²
Buanderie

– Confort & équipements :

Chauffage gaz
Climatisation réversible
Cheminée ouverte
Panneaux solaires avec batteries
** Factures énergétiques maîtrisées (~1 700 €/an) **

– Localisation pratique :

Bus ligne 67 à 300 m (métro Arènes en 25 min)
Écoles et commerces à proximité
Accès rapide au bassin d’emploi Airbus

Une maison spacieuse, fonctionnelle et entretenue, idéale pour une famille en quête de calme et d’espace.

À visiter sans tarder… le coup de cœur n’attend pas !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tournefeuille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tournefeuille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2COLOCATION (2chambres)
590 €

T2COLOCATION (2chambres)

Résidence Castelbou.Appartement T2 Colocation (2 chambres) meublé dans une résidence-services…

  • 32 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Charmante maison de…
680 000 €

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de…

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de 6 pièces 4…

  • 133 m²
  • 5 113 €/m²
Image de l'annonce Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…
317 000 €

Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…

Coup de Cœur : Votre Havre de Paix à côté…

  • 61 m²
  • 5 197 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Charmant 2/3…
205 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Charmant 2/3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! A deux pas du Métro et des…

  • 60 m²
  • 3 417 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 5 pièces (80…
147 000 €

VENTE : appartement de 5 pièces (80…

EXCLUSIVITÉ À vendre : nous vous présentons cet appartement de…

  • 80 m²
  • 1 838 €/m²
Image de l'annonce PORTET SUR GARONNE : maison de 4…
279 000 €

PORTET SUR GARONNE : maison de 4…

Située à Portet-sur-Garonne (31120), découvrez cette magnifique maison de 95…

  • 95 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce Toulouse proche du métro de la Roseraie–…
370 000 €

Toulouse proche du métro de la Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 129 m²
  • 2 868 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces - Balcon -…
246 000 €

Bel appartement 3 pièces – Balcon -…

Situé entre le musée des Abattoirs et le Théâtre Garonne,…

  • 61 m²
  • 4 033 €/m²
Image de l'annonce Villa
320 000 €

Villa

COUP DE CŒUR ABSOLU – VILLA DE CHARME ALLIANT ÉLÉGANCE…

  • 97 m²
  • 3 299 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…
199 000 €

Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 2…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²

L’actualité immobilière à Tournefeuille