ASNIERES-SUR-SEINE 92600 – BECON/FLACHAT – T2 RÉNOVÉ DE 28m²

247 000 €
Référence : 4166_AO_YF
  • 27 m²
  • 9 148 €/m²

Coup de cœur! Niché au 3ᵉ étage d’un élégant immeuble des années 1930, entièrement rénové, cet appartement de 2 pièces de 27,64 m² Carrez séduit par son charme indéniable : parquet d’origine, belle hauteur sous plafond de 2,80 m, cuisine neuve, aménagée et entièrement équipée, belle luminosité.

Cet appartement se compose comme suit :
Une entrée
Un séjour chaleureux avec cuisine ouverte
Une chambre avec rangements
Une salle d’eau avec WC intégrés

À proximité immédiate de l’Île de la Jatte, et à seulement quelques pas de la gare d’Asnières-sur-Seine (lignes L et J), permettant de rejoindre rapidement Paris Saint-Lazare et La Défense en moins de 10 minutes, cet appartement profite d’un emplacement particulièrement recherché, au cœur d’un environnement dynamique, commerçant et convivial.

Parfaitement adapté à un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif, cet appartement clé en main séduira par son équilibre entre authenticité et modernité, dans un secteur prisé aux portes de Paris.

Une cave complète ce bien, ainsi qu’un local à vélos.
À découvrir sans tarder.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/64 lots.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1 212 €.
Pas de procédure en cours.

Pour tout renseignement contactez Audrey OLONGE (Numéro supprimé) RSAC 944 926 898 ou Yaniskira FUENTES (Numéro supprimé) – RSAC 934 963 844

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 9 - APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX 86…
1 099 000 €

PARIS 9 – APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX 86…

PARIS 9 – TRUDAINE / MARTYRS / SQUARE D'ANVERS -…

  • 86 m²
  • 12 779 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAISON 5 PIÈCES AVEC JARDIN**
970 000 €

**RARE: MAISON 5 PIÈCES AVEC JARDIN**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 115 m²
  • 8 435 €/m²
Image de l'annonce Élégant 5 Pièces de 105 m² –…
1 450 000 €

Élégant 5 Pièces de 105 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 13 810 €/m²
Image de l'annonce Splendide Appartement de 86.0 m² - Grands…
385 000 €

Splendide Appartement de 86.0 m² – Grands…

• 86 m²
  • 4 477 €/m²
Image de l'annonce T3 - Lot B74 / River Seine…
650 000 €

T3 – Lot B74 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine, situé à Levallois-Perret…

  • 75 m²
  • 8 667 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAISON 4 PIÈCES AVEC JARDIN**
875 000 €

**RARE: MAISON 4 PIÈCES AVEC JARDIN**

• 100 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce A Montmagny - Charmante maison familiale 7…
469 000 €

A Montmagny – Charmante maison familiale 7…

Pénétrer dans cette maison, c'est entrer dans un lieu chaleureux…

  • 170 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce Splendide Appartement de 128.0 m² - Grands…
385 000 €

Splendide Appartement de 128.0 m² – Grands…

• 128 m²
  • 3 008 €/m²
Image de l'annonce COLOMBES CENTRE - 4 PIECES 82 m²…
409 000 €

COLOMBES CENTRE – 4 PIECES 82 m²…

Rue Saint Denis, à proximité du square Edgar Quinet et…

  • 82 m²
  • 4 988 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE SAINTE MARIE - 4 PIECES 97…
675 000 €

COURBEVOIE SAINTE MARIE – 4 PIECES 97…

Entre la promenade Paul Doumer et les commerces de la…

  • 97 m²
  • 6 959 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine