92600 – ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIÈCES À RÉNOVER

195 000 €
Référence : 4234_A0
  • 36 m²
  • 5 417 €/m²
ASNIÈRES-SUR-SEINE – LES AGNETTES – 2 PIÈCES, IMMEUBLE 1930

Ce 2 pièces de 36,15 m², niché au sein d’un immeuble ancien en brique des années 1930 à taille humaine (4 étages), vous séduira par son fort potentiel de valorisation et son caractère authentique.

Situé à quelques minutes à pied du métro ligne 13 – station Les Agnettes, ainsi que par les lignes de bus environnantes. le bien offre un emplacement recherché, alliant la praticité des transports à la tranquillité d’une copropriété de caractère.

L’appartement se compose d’un séjour, d’une chambre, d’un espace cuisine et d’une salle d’eau. Son plan modulable permet d’envisager une optimisation complète de l’agencement, selon vos goûts et vos besoins.

Entièrement à rénover, ce bien représente une opportunité rare pour un investisseur souhaitant créer un intérieur sur-mesure ou réaliser une opération à fort potentiel de valorisation. Les travaux à prévoir portent sur la cuisine, la salle de bains, le système de chauffage et l’ensemble des prestations intérieures. Loyer meublé possible entre 900-1000€/mois.

Visite virtuelle disponible : (Lien supprimé) />
À noter : DPE classé G. Proximité immédiate des commerces et commodités du secteur.

Bien soumis au statut de la copropriété : 4 lots / 54
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 620 €
Aucune procédure en cours.
Pour tout renseignement contactez Audrey OLONGE (Numéro supprimé) RSAC 944 926 898

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES ATELIERS 63
438 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 81.12 m²
  • 5 399 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
436 000 €

LES ATELIERS 63

• 82.32 m²
  • 5 296 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
439 000 €

LES ATELIERS 63

• 81.03 m²
  • 5 418 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
451 000 €

LES ATELIERS 63

• 79.96 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
457 000 €

LES ATELIERS 63

• 82.88 m²
  • 5 514 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
426 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.22 m²
  • 5 517 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
419 000 €

LES ATELIERS 63

• 78.82 m²
  • 5 316 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
325 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 59.15 m²
  • 5 495 €/m²
Image de l'annonce LE 5
215 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 42.41 m²
  • 5 070 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
419 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 73.86 m²
  • 5 673 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine