Un cocon lumineux avec balcon au cœur d’Asnières-sur-Seine

324 000 €
Référence : SST2ASNIERESGHaAa
  • 39 m²
  • 8 308 €/m²
Dans un environnement agréable et résidentiel d’Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant appartement de 2 pièces de 38,60 m², idéalement agencé et prolongé par un balcon de 4,39 m², parfait pour profiter des beaux jours.
T2 324
Dès l’entrée, l’appartement révèle une organisation fluide et optimisée. La pièce de vie accueille un séjour avec cuisine ouverte d’environ 16,6 m², pensé comme un véritable espace de convivialité. Baigné de lumière naturelle grâce à une grande ouverture vers l’extérieur, ce séjour s’ouvre directement sur le balcon, créant une agréable continuité entre intérieur et extérieur.
La chambre de plus de 12 m² offre un espace confortable et paisible, facilement aménageable avec un lit double et des rangements. La salle d’eau de près de 6 m², moderne et fonctionnelle, complète parfaitement l’ensemble avec un bel espace pour une douche confortable et les équipements du quotidien.
Ce bien constitue une belle opportunité pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement, dans une commune recherchée aux portes de Paris, appréciée pour sa qualité de vie, ses commerces, ses écoles et ses transports.
Un appartement harmonieux, lumineux et bien pensé, qui réunit confort et praticité au quotidien.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville à seulement 600…
980 000 €

Charmant T5 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 75 m²
  • 13 067 €/m²
Image de l'annonce RARE T5 lumineux proche transports avec balcon…
650 000 €

RARE T5 lumineux proche transports avec balcon…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 120 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 40 m²
  • 7 375 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 97 m²…
780 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 97 m²…

Parc de Bécon, au sein d'un immeuble moderne en pierre…

  • 97 m²
  • 8 041 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces à 600m de la…
300 000 €

Superbe 2 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 40 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…
814 000 €

Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui vous propose un service…

  • 105 m²
  • 7 752 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4P 95 m² +…
685 000 €

COURBEVOIE BECON – 4P 95 m² +…

A proximité du parc de Bécon et à quelques minutes…

  • 95 m²
  • 7 211 €/m²
Image de l'annonce Superbe Duplex de 5 pièces proche transports…
660 000 €

Superbe Duplex de 5 pièces proche transports…

Magnifique duplex familial 5 pièces de 100 m² situé dans…

  • 100 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
400 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

• 65 m²
  • 6 154 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec beau…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec beau…

• 40 m²
  • 8 750 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine