Appartement 2 pièces 45 m² – 265 000 € – Quartier Voltaire – Métro L13 à 2 min

265 000 €
Référence : CGVA130054592600_5
  • 45 m²
  • 5 889 €/m²
Idéalement situé dans le dynamique quartier Voltaire, cet appartement 2 pièces de 45,15 m² loi Carrez est proposé à 265 000 € – soit 5 878 €/m², en ligne avec le marché du secteur. Un bien sans travaux, fonctionnel et immédiatement habitable dans un immeuble pierre des années 1930, avec ascenseur.

Distribution
Séjour lumineux – espace salon et salle à manger
Chambre sur cour – calme, grand placard intégré
Cuisine indépendante équipée – fenêtre, rangements, coin buanderie
Salle de douche avec WC

Transports & localisation
Métro Gabriel Péri (Ligne 13) à moins de 2 min à pied – Saint-Lazare, Montparnasse, La Défense
Commerces, restaurants et services à pied

Visite virtuelle, plan coté et photos HD disponibles.
Contactez-nous pour organiser une visite

Les + de ce bien :
Immeuble de qualité des années 30.
Agencement fonctionnel.
Rangements intégrés.
Secteur dynamique et très bien desservi.

A noter :
– Le bien est soumis au statut de copropriété
– 62 lots dont 34 d’habitation
– Aucune procédure en cours
– Charges annuelles de copropriété : 2000€
– Taxe foncière : 615 €

Consommation conventionnelle (kWhEP/m2.an) : 440 (F)
Estimation des émissions (kg CO2/m2.an) : 92(F)

Prix de vente : 265.000 € (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : : www.georisques.gouv.fr

La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Madame Céline Glineur, EI, agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Nanterre de numéro de RSAC 903 641 827 sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Céline GLINEUR
EI • RSAC NANTERRE 903 641 827

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
409 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 76.89 m²
  • 5 319 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 5 pièces
529 000 €

PLURIELLES – 5 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 91.34 m²
  • 5 792 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
336 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 58.36 m²
  • 5 757 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
328 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 68.06 m²
  • 4 819 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
490 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 80.51 m²
  • 6 086 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
360 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 64.23 m²
  • 5 605 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
365 000 €

LES ATELIERS 63

• 64.22 m²
  • 5 684 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
354 000 €

LES ATELIERS 63

• 62.36 m²
  • 5 677 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
450 000 €

LES ATELIERS 63

• 87.4 m²
  • 5 149 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
363 000 €

LES ATELIERS 63

• 62.32 m²
  • 5 825 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine