BOULOGNE BILLANCOURT – 2 PIÈCES – IDEAL PREMIER ACHAT

299 000 €
Référence : 3803_FC
  • 34 m²
  • 8 794 €/m²
Boulogne-Billancourt – Marcel Sembat – 2 pièces – Idéal premier achat ou investissement

À deux pas du métro Marcel Sembat (ligne 9), Fortis Immo vous propose cet appartement en parfait état de 2 pièces (34,06 m² Carrez), situé au 1er étage d’un immeuble 1930 de 4 étages.

L’appartement se compose d’un séjour lumineux, d’une chambre sur cour au calme et sans vis à vis, d’une cuisine aménagée ainsi que d’une salle d’eau moderne avec WC. Une cave en sous-sol complète ce bien.

L’emplacement est recherché avec un accès immédiat aux lignes 9 et 10 du métro, permettant de rejoindre Paris en 2 minutes.

Nombreux commerces, restaurants, boulangeries, supermarchés et services à deux pas.

Un bien fonctionnel, à fort potentiel locatif ou parfait pour un pied-à-terre aux portes de Paris.

Bien soumis au statut de la copropriété. 33 lots dont 33 lots d’habitation.

Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1.142 €

Performance énergétique actuelle : F (410 kWh/m²/an)
=> PERFORMANCE PROJETEE APRES TRAVAUX : D avec isolation intérieure des murs et VMC (Projection à titre indicatif selon étude du diagnostiqueur avec devis)

Absence de procédure en cours.

Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux, Conseiller Immobilier Fortis Immo (RCS 833 153 794) au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces Double Exposition - Loggia
482 780 €

Appartement 3 pièces Double Exposition – Loggia

Référence 2C432Appartement 3 pièces Double Exposition – LoggiaSitué au 4e…

  • 62 m²
  • 7 787 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 -- DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE
440 000 €

PARIS 16 — DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE

PARIS 16 — Duplex lumineux avec terrasse – Comme une…

  • 41 m²
  • 10 732 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
180 000 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio confortable dans une résidence étudiante :Un…

  • 25 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…
839 000 €

Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…

Au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence…

  • 89 m²
  • 9 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces Chatillon
369 000 €

Appartement 2 pièces Chatillon

Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasseA…

  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces avec deux terrasses -…
645 000 €

Beau 4 pièces avec deux terrasses -…

Dans une belle résidence, au 1er étage avec ascenseur, découvrez…

  • 86 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Chatillon
455 000 €

Appartement 3 pièces Chatillon

Beau 3 pièces de plus de 61 m² avec grande…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Chatillon - Charmant 2 pièces avec jardin…
359 000 €

Chatillon – Charmant 2 pièces avec jardin…

Charmant 2 pièces avec jardin – 43 m² – cadre…

  • 43 m²
  • 8 349 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt