BOULOGNE BILLANCOURT – 2 PIÈCES – IDEAL PREMIER ACHAT

299 000 €
Référence : 3803_FC
  • 34 m²
  • 8 794 €/m²
Boulogne-Billancourt – Marcel Sembat – 2 pièces – Idéal premier achat ou investissement

À deux pas du métro Marcel Sembat (ligne 9), Fortis Immo vous propose cet appartement en parfait état de 2 pièces (34,06 m² Carrez), situé au 1er étage d’un immeuble 1930 de 4 étages.

L’appartement se compose d’un séjour lumineux, d’une chambre sur cour au calme et sans vis à vis, d’une cuisine aménagée ainsi que d’une salle d’eau moderne avec WC. Une cave en sous-sol complète ce bien.

L’emplacement est recherché avec un accès immédiat aux lignes 9 et 10 du métro, permettant de rejoindre Paris en 2 minutes.

Nombreux commerces, restaurants, boulangeries, supermarchés et services à deux pas.

Un bien fonctionnel, à fort potentiel locatif ou parfait pour un pied-à-terre aux portes de Paris.

Bien soumis au statut de la copropriété. 33 lots dont 33 lots d’habitation.

Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1.142 €

Performance énergétique actuelle : F (410 kWh/m²/an)
=> PERFORMANCE PROJETEE APRES TRAVAUX : D avec isolation intérieure des murs et VMC (Projection à titre indicatif selon étude du diagnostiqueur avec devis)

Absence de procédure en cours.

Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux, Conseiller Immobilier Fortis Immo (RCS 833 153 794) au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces d'exception avec rooftop – Programme…
1 880 000 €

4 pièces d’exception avec rooftop – Programme…

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 70m² – 4 pièces…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce Rueil-Malmaison 92500 – Opportunité ! Appartement Neuf
260 000 €

Rueil-Malmaison 92500 – Opportunité ! Appartement Neuf

Bienvenue chez vous, au cœur d'un véritable EcovillageDécouvrez cet appartement…

  • 33 m²
  • 7 879 €/m²
Image de l'annonce T4
1 520 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 43 m² – 4…

  • 108 m²
  • 14 074 €/m²
Image de l'annonce T4
2 090 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 30m² – 4 pièces…

  • 136 m²
  • 15 368 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
359 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 56.35 m²
  • 6 371 €/m²
Image de l'annonce Propriété
3 750 000 €

Propriété

Maison d'exception à Jouy-en-Josas – 700 m² sur un terrain…

  • 700 m²
  • 5 357 €/m²
Image de l'annonce Bois-Colombes - Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…
1 780 000 €

Bois-Colombes – Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…

Maison d'Architecte Contemporaine – Bois-Colombes,Idéalement située au cœur du quartier…

  • 263 m²
  • 6 768 €/m²
Image de l'annonce Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…
564 900 €

Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…

COURBEVOIE BECON LES BRUYERES – Appartement 3 / 4 PIÈCES…

  • 85 m²
  • 6 646 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
533 460 €

Appartement de 80.92 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 80.92 m²
  • 6 592 €/m²
Image de l'annonce T2
462 000 €

T2

APPARTEMENT DE 2 PIÈCES AVEC BALCON PARIS 16eKW PARTNERS vous…

  • 45 m²
  • 10 267 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt