BOULOGNE BILLANCOURT – 2 PIÈCES – IDEAL PREMIER ACHAT

299 000 €
Référence : 3803_FC
  • 34 m²
  • 8 794 €/m²
Boulogne-Billancourt – Marcel Sembat – 2 pièces – Idéal premier achat ou investissement

À deux pas du métro Marcel Sembat (ligne 9), Fortis Immo vous propose cet appartement en parfait état de 2 pièces (34,06 m² Carrez), situé au 1er étage d’un immeuble 1930 de 4 étages.

L’appartement se compose d’un séjour lumineux, d’une chambre sur cour au calme et sans vis à vis, d’une cuisine aménagée ainsi que d’une salle d’eau moderne avec WC. Une cave en sous-sol complète ce bien.

L’emplacement est recherché avec un accès immédiat aux lignes 9 et 10 du métro, permettant de rejoindre Paris en 2 minutes.

Nombreux commerces, restaurants, boulangeries, supermarchés et services à deux pas.

Un bien fonctionnel, à fort potentiel locatif ou parfait pour un pied-à-terre aux portes de Paris.

Bien soumis au statut de la copropriété. 33 lots dont 33 lots d’habitation.

Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1.142 €

Performance énergétique actuelle : F (410 kWh/m²/an)
=> PERFORMANCE PROJETEE APRES TRAVAUX : D avec isolation intérieure des murs et VMC (Projection à titre indicatif selon étude du diagnostiqueur avec devis)

Absence de procédure en cours.

Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux, Conseiller Immobilier Fortis Immo (RCS 833 153 794) au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À VENDRE – STUDIO OPTIMISÉ DANS LE…
106 000 €

À VENDRE – STUDIO OPTIMISÉ DANS LE…

Notre agence vous propose en exclusivité ce charmant studio de…

  • 8 m²
  • 13 250 €/m²
Image de l'annonce Paris 10 - Appartement 2/3 pièces –…
630 000 €

Paris 10 – Appartement 2/3 pièces –…

Situé au 3e étage par ascenseur d'un immeuble du XIXe…

  • 78 m²
  • 8 077 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.88 m²
379 336 €

Appartement de 63.88 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 63.88 m²
  • 5 938 €/m²
Image de l'annonce Ville-d'Avray – Chambre de service en rez-de-jardin
67 000 €

Ville-d’Avray – Chambre de service en rez-de-jardin

KW Partners vous présente une opportunité rare d'investissement dans une…

  • 9 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 1 pièce
203 057 €

PLURIELLES – 1 pièce

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 29.98 m²
  • 6 773 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
745 000 €

Duplex/Triplex

Paris 3e – Marais, comme une maison au cœur de…

  • 75 m²
  • 9 933 €/m²
Image de l'annonce Studio 31m² – Mairie d'Issy, idéal investissement
298 000 €

Studio 31m² – Mairie d’Issy, idéal investissement

PROJET LIVRÉ – Disponible immédiatementDernière opportunité d'exceptionAux portes de Paris,…

  • 31 m²
  • 9 613 €/m²
Image de l'annonce ISSY LES MOULINEAUX - 88m2 + 7m2…
449 000 €

ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2…

ISSY LES MOULINEAUX -Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2…

  • 87 m²
  • 5 161 €/m²
Image de l'annonce T2
258 000 €

T2

Charmant 2 pièces rénové à neuf – Courbevoie / Neuilly-sur-SeineAdresse…

  • 37 m²
  • 6 973 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
331 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 59.16 m²
  • 5 595 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt